Jueves 13 de Junio de 2024 | 303.750.582 visitas | 1043 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
8/8/2018 - 20:00
|
|
Juv. Torremolinos
Tercera División Grupo 9
|
0 - 0 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
12/8/2018 - 19:30
|
|
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 2 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
VI Torneo Memorial Francisco Rosas |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:30
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
27/7/2018 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda División
|
|
XXVI Trofeo Sanlúcar Puerta de Doñana. |
1/8/2018 - 19:45
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Ciudad de Sanlúcar Penaltis: 3 - 2 |
9/8/2018 - 21:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 0:00
|
|
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Rafa Verdú - Estadio El Palmar (Sanlucar de Bda) |
CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2018 - 21:00
|
|
C.D. Badajoz
Segunda División B Grupo 4
|
- |
S.L. Benfica B
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Badajoz
Segunda División B Grupo 4
|
2 - 1 |
Extremadura U.D.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
CLUB DEPORTIVO DON BENITO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Don Benito
Segunda División B Grupo 4
|
- |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
POLIDEPORTIVO EL EJIDO 1969 SAD
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/7/2018 - 20:30
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda División B Grupo 4
|
3 - 0 |
Poli Almería
Tercera División Grupo 9
|
|
|
23/7/2018 - 19:00
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda División B Grupo 4
|
2 - 0 |
UCAM Murcia C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
28/7/2018 - 10:00
|
|
Atlético Baleares
Segunda División B Grupo 3
|
- |
Pvo. El Ejido 1969
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
CLUB DE FÚTBOL VILLANOVENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 19:30
|
|
C.F. Villanovense
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 2 |
A.D. Alcorcón
Segunda División
|
|
Amistoso. |
FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
6/8/2018 - 21:00
|
|
F.C. Cartagena
Segunda División B Grupo 4
|
3 - 2 |
Granada C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
MARBELLA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
20/7/2018 - 20:00
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 1 |
Granada C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2018 - 19:30
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 0 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
27/7/2018 - 19:30
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
1 - 0 |
C.D. Huétor Tájar
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 20:30
|
|
Cádiz C.F.
Segunda División
|
3 - 0 |
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso. |
16/8/2018 - 20:00
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
2 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
REAL BALOMPÉDICA LINENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
0 - 4 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXIII Trofeo Alcalde Villa de Los Barrios |
30/7/2018 - 20:30
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
1 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
2/8/2018 - 20:30
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 2 |
R.C.D. Mallorca
Segunda División
|
|
XXXI Trofeo Ciudad de La Línea. |
3/8/2018 - 20:30
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 2 |
Cádiz C.F.
Segunda División
|
|
XXXI Trofeo Ciudad de La Línea. |
8/8/2018 - 0:00
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 21:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXVI Trofeo Virgen de la Palma - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 20:30
|
|
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 4 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 21:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXII edición Trofeo San Roque. 7-6 en penaltis, gana San Roque su trofeo. |
3/8/2018 - 20:00
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 0 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Municipal Los Príncipes (Palos de la Frontera) |
REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2018 - 20:45
|
|
Real Murcia C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 2 |
Sevilla F.C.
Primera División
|
|
Amistoso |
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: Municipal Pérez Ureba (Conil) |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - CDM Marcos Monge (El Puerto de Santa María) |
4/8/2018 - 20:30
|
|
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: San Pablo (Écija) |
8/8/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: Nuevo Mirador (Algeciras) |
11/8/2018 - 21:00
|
|
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Partido de presentación - Estadio: Municipal de Chapín |
SEVILLA FUTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 3 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Ciudad de Sanlúcar Penaltis: 3 - 2 |
7/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
14/8/2018 - 20:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
2 - 3 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
LXII Trofeo La Bella |
UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
U.D. Almería B
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
27/7/2018 - 0:00
|
|
Berja C.F.
División Honor Andaluza Gr.2
|
1 - 0 |
U.D. Almería B
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
19/8/2018 - 20:00
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
- |
U.D. Almería B
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
UNIÓN DEPORTIVA MELILLA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
U.D. Melilla
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
23/7/2018 - 19:00
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda División B Grupo 4
|
2 - 0 |
UCAM Murcia C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1416 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94350409507751 segundos