Martes 17 de Julio de 2018 | 96086021 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
UDC TORREDONJIMENO B
IBROS C.F.
PARTIDOS DE IDA
06/05/2018
UDC Torredonjimeno B
2 - 0 Ibros C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (2): Neker (Útica, C.D.), Roger (Útica, C.D.)
CONTINÚAN (10): Antonio, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jimmy, Juan Cantero, Míchel, Narria, Ollero, Vaca
BAJAS (12): Antonio Córdoba, Edu, Fran Molleja, Jaime, Jesús Cardeña, José Acevedo, Manu, Montijano, Rafa Martos, Serrano (Retirado), Soriano, Uceda
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (1): Humanes ()
CONTINÚAN (6): Cabrejas, Cuevas, Juan Herrera, Maciu, Miguel, Pepo
SIN CONCRETAR (21): Alberto, Alex, Banana, Bobas, Carlos, David, Diego, Francis, Francisco Expósito, Javi, Jose Dasi, Magaña, Magras, Muñeco, Pedro, Pedro Andrés, Ramon, Rubén, Salva, Santi, Víctor Maza
BAJAS (1): Tronxo (Ibros C.F.)
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Cristian Carrasco (Martos C.D.), David (Villargordo C.F.), Juanito (Martos C.D. B), Luichi (Torredelcampo, C.D.), Moha (Torredelcampo, C.D.), Moriana (Martos C.D.)
CONTINÚAN (9): Álex González, Antonio Gallardo, Dani García, Jesús, Jony, Jose Maria, Melero, Sufi, Vico
SIN CONCRETAR (8): Cardoso , Edu, Gango, Guille, Ismael, Luque, Milla, Rubén
BAJAS (13): Agus, Camacho, Dani, Isma, Jorge, Mario, Mena, Mori, Pablo, Pascual (Fuensanta C.F.), Rubio, Sergio, Tomate
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Acosta (C.D. Arquillos), Dani Maldonado (Jódar, E.M.D.), Joaquín García (Rus, C.D.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
SIN CONCRETAR (24): Álvaro Tobaruela, Angel, Cannavaro, Carpeta, Diego I, Fran, Fran Najera, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, Juanma, Jurado, Kalao, Luis Carmona, Manuel, Mendoza, Miguel, Muñiz, Palomo, Rafa
BAJAS (1): Lendi (C.D. Arquillos)
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Paco (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (12): Alex, Alexis, Andrés, Gonzalo, Javi Viedma, Joselu, Juanfra, Pablo, Pedro, Seba, Sergio, Troyano
SIN CONCRETAR (7): Chechu, Jesús, Lucas, Luis, Pablo López, Rafa, Toñín
BAJAS (8): Aguilar, Chus, Dani, Esteban (Urgavona C.F.), Lucena, Mario, Moi, Pozas
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Aarón (Los Villares C.F. juvenil), Choche (Los Villares C.F.), Javi (La Guardia, U.D.), JOPO (Los Villares C.F. juvenil), Jorge (Hispania, C.D.), JUAN (Atlético Jaén B), Manolo (Los Villares C.F. juvenil), Patri (Los Villares C.F.), Samuel (Los Villares C.F. juvenil), Tete Badillo (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (11): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Juli, Kisko, Mario, Óscar, Planet, Samuel, Vaca
BAJAS (17): Alvarillo, Antonio Miguel, Brígido, Burrito, Capilla, Coscón, Fran, Guti, Jose Palacios, Josito, Kike, Lolo, Lolo, Matute, Raul, Víctor Morales, Walter
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (3): Gonzalo (Jaén C.F., Real), José María (Villargordo C.F.), Neno (Mancha Real, A.D.)
CONTINÚAN (14): Andrés, Antonio, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
SIN CONCRETAR (9): Alberto Muñoz, Álex, Bih, Estrella, Juan, Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (1): José Koeman (Villa del Río S.D.)
SIN CONCRETAR (20): Adri, Ariel, Borja, Carrasco, Chechu, Cobo, Jesús, Juanma, Manolo, Manu Osorio, Mario, Martínez, Maxi, Nono, Omar Alexis, Pablo, Paco, Rosa, Rubén, Toni
BAJAS (4): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Juanito (Fuensanta C.F.), Santamaria (Binissalem, C.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CLUB DEPORTIVO RUS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (3): Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), Puma (Hispania, C.D.), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (11): Adri, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
SIN CONCRETAR (9): Adrián, Alberto, Álvaro Bueno, Christofer, Dani Sánchez, David Jiménez, Garri, Iván Vico, Juan
BAJAS (1): Fran (Hispania, C.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5314
2. División Honor Andaluza Gr.2 1610
3. Tercera División Grupo 9 1270
4. Segunda División B Grupo 4 1071
5. Tercera División Grupo 10 798
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 543
7. Segunda División 527
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 522
9. V Copa Diputación de Jaén 444
10. Segunda División B Grupo 1 444
327. Copa Federación Jaén 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 816 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7114930152893 segundos