Miercoles 21 de Febrero de 2018 | 91524374 visitas | 94 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 10/2/2018
Estrella Portuense
0 - 4 Los Frailes
El Juncal Atlético
4 - 0 Safa San Luis
C.F. Barrameda
4 - 2 La Salle P.S.M
U.D. Algaida
0 - 4 Divina Pastora
San Marcos P.S.M
7 - 5 Recreativo Portuense
Trasmallo
4 - 1 Nextstars F.C.
Barriada de la Playa
0 - 10 Atlético Sanluqueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Sanluqueño
0
2
48
2
Estrella Portuense
0
2
48
3
Los Frailes
0
3
45
4
Divina Pastora
1
4
40
5
U.D. Algaida
2
5
35
6
Trasmallo
0
7
33
7
C.F. Barrameda
9
1
8
28
8
La Salle P.S.M
9
1
7
28
9
San Marcos P.S.M
5
3 18
10
Nextstars F.C.
5
1 16
11
El Juncal Atlético
4
1 13
12
Safa San Luis
3
1 10
13
Recreativo Portuense
1
1 4
14
Barriada de la Playa
1
0 3
De a Mostrar
JORNADA 19 - 17/2/2018
Atlético Sanluqueño
- Estrella Portuense
Los Frailes
- El Juncal Atlético
Safa San Luis
- C.F. Barrameda
La Salle P.S.M
- U.D. Algaida
Divina Pastora
- San Marcos P.S.M
Recreativo Portuense
- Trasmallo
Nextstars F.C.
- Barriada de la Playa


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 14: Barrameda, C.F. 12 - Barriada de la Playa 2
  • JORNADA 9: La Salle P.S.M 12 - Barriada de la Playa 2
  • JORNADA 3: Safa San Luis 1 - Los Frailes 11
  • JORNADA 7: Atlético Sanluqueño 11 - Nextstars F.C. 1
  • JORNADA 1: Recreativo Portuense 0 - Estrella Portuense 10
  • JORNADA 1: Atlético Sanluqueño 10 - San Marcos P.S.M 0
  • JORNADA 11: Los Frailes 10 - Barriada de la Playa 0
  • JORNADA 12: Nextstars F.C. 0 - Los Frailes 10
  • JORNADA 16: Los Frailes 10 - Safa San Luis 0
  • JORNADA 16: El Juncal Atlético 0 - Divina Pastora 10
  • JORNADA 18: Barriada de la Playa 0 - Atlético Sanluqueño 10
  • JORNADA 7: Estrella Portuense 10 - El Juncal Atlético 0
  • JORNADA 13: Los Frailes 10 - Recreativo Portuense 1
  • JORNADA 10: Algaida, U.D. 9 - El Juncal Atlético 0
  • JORNADA 6: El Juncal Atlético 0 - Los Frailes 9
  • JORNADA 1: La Salle P.S.M 9 - Safa San Luis 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:45
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:6.429
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.714
  • GOLES VISITANTES:26
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.714

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:61
  • VICTORIAS VISITANTES:58
  • EMPATES:6
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:890
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.120
  • GOLES LOCALES:450
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.600
  • GOLES VISITANTES:440
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.520
ALGA ATLé BARR BARR DIVI EL J ESTR LA S LOS NEXT RECR SAFA SAN TRAS
Algaida,.7-00-49-00-11-23-14-07-23-2
Atlético.5-28-02-04-611-16-06-010-04-2
Barramed.4-43-812-21-72-74-22-48-35-43-5
Barriada.2-90-103-91-81-71-51-45-40-5
Divina P.1-13-26-03-62-13-44-26-2
El Junca.1-70-73-20-100-70-92-11-04-02-3
Estrella.2-04-04-310-05-30-46-19-17-04-2
La Salle.2-95-312-23-14-31-55-29-11-1
Los Frai.3-77-110-03-53-45-110-110-06-1
Nextstar.0-41-53-13-50-108-12-62-4
Recreati.1-22-53-14-53-30-104-62-7
Safa San.2-61-92-44-20-51-112-40-6
San Marc.1-92-79-20-32-64-47-52-20-4
Trasmall.2-52-53-05-14-22-54-18-14-1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2051
2. Tercera División Grupo 9 1294
3. División Honor Andaluza Gr.2 1083
4. Tercera División Grupo 10 755
5. Segunda División B Grupo 4 727
6. División Honor Andaluza Gr.1 570
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 559
8. Segunda División B Grupo 1 497
9. Segunda División 492
10. Primera División 464
528. Segunda Andaluza Cádiz Gr.3 Prebenjamín 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1100 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.80587100983 segundos