Miercoles 21 de Febrero de 2018 | 91524385 visitas | 88 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 17 - 17/2/2018
Divina Pastora B
2 - 2 Marianistas B
Rvo. Portuense B
2 - 3 San José Obrero C
Nextstars B
3 - 4 Trasmallo B
C.F. Flamenco B
5 - 0 Arcos C
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 2 Amigos Cruz Roja B
Descansa: Comarca de Jerez B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San José Obrero C
0
2
42
2
Marianistas B
2
1
38
3
Divina Pastora B
2
2
35
4
Comarca de Jerez B
8
2
5
26
5
A.D. Pueblo Nuevo C
7
3
6
24
6
Rvo. Portuense B
7
1
7
22
7
C.F. Flamenco B
6
0
9
18
8
Trasmallo B
5
3
8
18
9
Amigos Cruz Roja B
4
3
9
15
10
Nextstars B
1
2 5
11
Arcos C
1
0 3
De a Mostrar
JORNADA 18 - 3/3/2018
Comarca de Jerez B
- Marianistas B
Trasmallo B
- Rvo. Portuense B
Arcos C
- Nextstars B
Amigos Cruz Roja B
- C.F. Flamenco B
A.D. Pueblo Nuevo C
- Divina Pastora B
Descansa: San José Obrero C


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Nextstars B 0 - San José Obrero C 13
  • JORNADA 2: San José Obrero C 13 - Amigos Cruz Roja B 0
  • JORNADA 11: San José Obrero C 10 - Trasmallo B 0
  • JORNADA 12: San José Obrero C 10 - Arcos C 1
  • JORNADA 4: Comarca de Jerez B 10 - Nextstars B 2
  • JORNADA 12: Portuense B, Rvo. 10 - Nextstars B 2
  • JORNADA 16: Amigos Cruz Roja B 1 - Divina Pastora B 9
  • JORNADA 1: Nextstars B 1 - Portuense B, Rvo. 9
  • JORNADA 1: Arcos C 0 - San José Obrero C 8
  • JORNADA 9: Marianistas B 8 - Trasmallo B 0
  • JORNADA 16: Arcos C 0 - Pueblo Nuevo C, A.D. 7
  • JORNADA 15: Pueblo Nuevo C, A.D. 7 - Trasmallo B 0
  • JORNADA 4: Marianistas B 8 - Portuense B, Rvo. 2
  • JORNADA 2: Trasmallo B 7 - Arcos C 1
  • JORNADA 3: Nextstars B 4 - Marianistas B 9
  • JORNADA 1: Divina Pastora B 6 - Trasmallo B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.000
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.800
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.200

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:41
  • VICTORIAS VISITANTES:35
  • EMPATES:9
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:466
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.482
  • GOLES LOCALES:258
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.035
  • GOLES VISITANTES:208
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.447
AMIG ARCO COMA DIVI FLAM MARI NEXT PORT PUEB SAN TRAS
Amigos C.1-02-51-93-01-00-31-5
Arcos C.0-10-10-33-71-50-70-80-2
Comarca .4-46-13-15-010-23-43-12-5
Divina P.5-15-12-02-24-24-02-06-1
Flamenco.2-05-01-21-42-10-52-3
Marianis.6-24-14-44-15-18-20-28-0
Nextstar.3-53-11-34-91-93-30-133-4
Portuens.6-13-52-11-20-310-22-33-2
Pueblo N.2-24-02-12-11-60-01-27-0
San José.13-010-15-11-25-03-23-110-0
Trasmall.2-27-10-00-51-22-21-2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2054
2. Tercera División Grupo 9 1294
3. División Honor Andaluza Gr.2 1083
4. Tercera División Grupo 10 755
5. Segunda División B Grupo 4 727
6. División Honor Andaluza Gr.1 570
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 559
8. Segunda División B Grupo 1 497
9. Segunda División 493
10. Primera División 464
1359. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1100 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.16549015045 segundos