Miércoles 8 de Mayo de 2024 | 268.112.543 visitas | 579 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
BALÓN DE CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
5/8/2017 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
- |
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
19/8/2017 - 20:30
|
|
Juventud Sanluqueña
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 0 |
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
9/8/2017 - 0:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
Arcos de Jalón C.F.
|
|
AMISTOSO |
9/8/2017 - 0:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 4 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
TROFEO CHENDO |
CLUB DEPORTIVO GUADIARO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/8/2017 - 19:30
|
|
C.D. Guadiaro
Primera Andaluza Cádiz
|
2 - 6 |
C.D. San Roque
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Partido amistoso |
CHICLANA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2017 - 20:00
|
|
Chiclana C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
CHIPIONA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 20:30
|
|
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Partido Amistoso |
5/8/2017 - 21:00
|
|
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
2 - 7 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo del Moscatel |
GRUPO EMPRESA BAZÁN CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2017 - 0:00
|
|
G.E. Bazán C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 5 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 19:30
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
18/8/2017 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
|
AMISTOSO |
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEÑA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2017 - 20:30
|
|
Juventud Sanluqueña
Primera Andaluza Cádiz
|
3 - 0 |
Atco. Sanluqueño B
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
XXXVI Trofeo Jose Diaz |
11/8/2017 - 20:15
|
|
C.D. Divina Pastora
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Juventud Sanluqueña
Primera Andaluza Cádiz
|
|
I Memorial Luis Márquez |
19/8/2017 - 20:30
|
|
Juventud Sanluqueña
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 0 |
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEÑO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
5 - 0 |
Rayo Sanluqueño
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
4/8/2017 - 21:00
|
|
Rayo Sanluqueño
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Xerez D.F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
III Trofeo Ciudad del Langostino |
10/8/2017 - 18:15
|
|
Rayo Sanluqueño
Primera Andaluza Cádiz
|
2 - 1 |
Atco. Sanluqueño B
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
I. Memorial Luis Márquez |
12/8/2017 - 20:00
|
|
Rayo Sanluqueño
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
C.D. Divina Pastora
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
I Memorial Luis Márquez |
SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2017 - 20:30
|
|
CF San José Obrero
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
Arcos de Jalón C.F.
|
|
AMISTOSO |
26/7/2017 - 20:30
|
|
CF San José Obrero
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 5 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
TREBUJENA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 20:30
|
|
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Partido Amistoso |
2/8/2017 - 20:30
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido Amistoso |
11/8/2017 - 20:00
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Virgen de Palomares |
18/8/2017 - 20:00
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 1 |
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo del Mosto |
UNIÓN DEPORTIVA ROTEÑA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/8/2017 - 20:45
|
|
U.D. Roteña
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 4 |
Xerez D.F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Partido amistoso |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1555 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,30637192726135 segundos