Viernes 10 de Mayo de 2024 | 269.819.993 visitas | 787 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 20:00
|
|
U.D. Tarifa
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 4 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido Pretemporada Estadio López Pua de Tarifa |
1/8/2017 - 0:00
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
9 - 0 |
Competición no Disponible
|
|
Selección de Ceuta sub’23 1 de agosto en el ‘Alfonso Murube’ |
4/8/2017 - 19:30
|
|
C.D. Estepona F.S.
División Honor Andaluza Gr.2
|
0 - 1 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de Pretemporada Estadio Muñoz Perez |
10/8/2017 - 20:00
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
16/8/2017 - 19:30
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
4 - 1 |
Competición no Disponible
|
|
Nadi Fnideq (2ª Division B de Marruecos), Estadio Municipal Alfonso Murube |
19/8/2017 - 20:00
|
|
C.D. San Roque
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 6 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido Pretemporada Estadio Manolo Mesa |
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2017 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
5/8/2017 - 20:30
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
11/8/2017 - 20:00
|
|
Coria C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
14/8/2017 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
19/8/2017 - 21:00
|
|
Vélez C.F.
Tercera División Grupo 9
|
- |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de Pretemporada |
ARCOS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2017 - 20:30
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
Real Betis
Primera División
|
|
AMISTOSO |
22/7/2017 - 20:00
|
|
C.D. San Roque
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 3 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
26/7/2017 - 20:30
|
|
CF San José Obrero
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 5 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
2/8/2017 - 20:00
|
|
Chiclana C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
5/8/2017 - 20:30
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
9/8/2017 - 0:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 4 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
TROFEO CHENDO |
11/8/2017 - 20:00
|
|
Espera C.F.
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 6 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
PARTIDO PRESENTACION ESPERA CF |
18/8/2017 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
|
AMISTOSO |
CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
5/8/2017 - 0:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Córdoba C.F. B
Segunda División B Grupo 4
|
|
Partido de Pretemporada |
11/8/2017 - 22:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
AMISTOSO |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
22/7/2017 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Cádiz C.F.
Segunda División
|
|
25 Trofeo Sanlucar Puerta de Doñana |
29/7/2017 - 19:30
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
1/8/2017 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
3/8/2017 - 20:00
|
|
Córdoba C.F.
Segunda División
|
3 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Center de Marbella |
5/8/2017 - 21:00
|
|
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
2 - 7 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo del Moscatel |
10/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
10/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
19/8/2017 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
- |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
|
3/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
5 - 2 |
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
|
10/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
10/8/2017 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
11/8/2017 - 0:00
|
|
Estrella San Agustín
División Honor Andaluza Gr.1
|
- |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
|
17/8/2017 - 0:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
- |
Coria C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
TROFEO SAN JUAN |
18/8/2017 - 0:00
|
|
A.D. San José
División Honor Andaluza Gr.1
|
- |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
TROFEO SAN JOSÉ |
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
5 - 0 |
Rayo Sanluqueño
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
5/8/2017 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
- |
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso |
11/8/2017 - 20:00
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Virgen de Palomares |
30/8/2017 - 21:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Xerez D.F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo Feria de Guadalcacín |
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2017 - 20:30
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido Amistoso |
19/8/2017 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
- |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2017 - 0:00
|
|
Martos C.D.
Tercera División Grupo 9
|
2 - 1 |
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de Pretemporada |
8/8/2017 - 20:45
|
|
UDC Torredonjimeno
Tercera División Grupo 9
|
3 - 0 |
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
|
|
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2017 - 20:30
|
|
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 2 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
2/8/2017 - 21:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
|
LXI Trofeo de la Bella |
5/8/2017 - 21:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva
|
|
XXXIII Trofeo Antonio Concepción Reboura. Se jugó en Ayamonte |
9/8/2017 - 20:00
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva
|
2 - 1 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Virgen de los Milagros |
11/8/2017 - 21:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Olhanense S.C.
|
|
XXI Trofeo San Roque |
SEVILLA FUTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2017 - 20:30
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Gol del Linares: Javi López. |
15/8/2017 - 20:45
|
|
UDC Torredonjimeno
Tercera División Grupo 9
|
2 - 2 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
15/8/2017 - 20:45
|
|
UDC Torredonjimeno
Tercera División Grupo 9
|
2 - 2 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2017 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
11/8/2017 - 22:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Partido amistoso |
UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2017 - 20:30
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
AMISTOSO |
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2017 - 21:00
|
|
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Arcos de Jalón C.F.
|
|
TROFEO ANDRES CHACON |
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1536 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0116820335388 segundos