Miercoles 23 de Mayo de 2018 | 94520675 visitas | 73 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar



TERCERA DIVISIóN GRUPO 9 - JORNADA 22
P R O N Ó S T I C O S
1. Huétor Tájar, C.D. - Torremolinos, Juven. -
2. El Palo, C.D. - Melistar, C.D.E. . . . . . -
3. Vélez C.F. - Almería B, U.D. . . . . . . . . . -
4. Rincón, C.D. - Martos C.D. . . . . . . . . . . . -
5. Loja C.D. - Huétor Vega, C.D. . . . . . . . . -
6. Guadix C.F. - Atlético Mancha Real . . . -
7. Antequera C.F. - Maracena, U.D. . . . . . . -
8. Jaén C.F., Real - Atarfe Industrial . . -
9. Atlético Malagueño - Torredonjimeno, UDC -
10. Linares Deportivo - San Pedro, U.D. . -
11. Motril, C.F. - Villacarrillo C.F. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 289
    2. Segunda División 86
    3. Tercera División Grupo 10 78
    4. Segunda División B Grupo 4 73
    5. Tercera División Grupo 1 70
    6. División Honor Andaluza Gr.1 60
    7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 58
    8. Primera Andaluza Granada 55
    9. División Honor Andaluza Gr.2 53
    10. Primera Andaluza Jaén 52
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. @JoseRCristino  
    3. @LojaCD  
    4. Chapas8  
    5. Enrique Azaustre Gajete  
    6. la preferente  
    7. otro+  
    8. Jesús Sánchez Tudela  
    9. Alvaro Valdenebro Reyes  
    10. Álvaro Jiménez Jiménez  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 890 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9651410579681 segundos