Miercoles 21 de Febrero de 2018 | 91524597 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 29 - 18/2/2018
Juven. Torremolinos
2 - 2 Loja C.D.
Real Jaén C.F.
1 - 2 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
0 - 1 Linares Deportivo
C.D. El Palo
2 - 4 Vélez C.F.
C.D.E. Melistar
1 - 2 Guadix C.F.
U.D. Maracena
0 - 2 C.F. Motril
Atarfe Industrial
1 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
3 - 4 Agroisa Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
3 - 1 Martos C.D.
U.D. San Pedro
2 - 1 Villacarrillo C.F.
U.D. Almería B
0 - 1 Atlético Mancha Real
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
4
4
67
2
Agroisa Huétor Tájar
6
5
60
3
U.D. Almería B
5
6
59
4
C.F. Motril
5
6
59
5
Antequera C.F.
6
6
57
6
Real Jaén C.F.
4
8
55
7
Atlético Mancha Real
6
8
51
8
Linares Deportivo
4 49
9
Loja C.D.
9
7
48
10
UDC Torredonjimeno
7
9
46
11
C.D. El Palo
7 43
12
C.D. Rincón
6 42
13
Vélez C.F.
6 39
14
Martos C.D.
5 38
15
U.D. San Pedro
8
5 29
16
Juven. Torremolinos
8
4 28
17
C.D. Huétor Vega
6
8 26
18
U.D. Maracena
6
8 26
19
Atarfe Industrial
6
8 26
20
Guadix C.F.
5
8 23
21
Villacarrillo C.F.
3
6 15
22
C.D.E. Melistar
1
3 6
De a Mostrar
JORNADA 30 - 25/2/2018
Atlético Malagueño
J-17:00 Loja C.D.
Linares Deportivo
D-17:00 Real Jaén C.F.
Vélez C.F.
D-12:00 Antequera C.F.
Guadix C.F.
S-19:00 C.D. El Palo
C.F. Motril
D-13:00 C.D.E. Melistar
C.D. Rincón
S-19:00 U.D. Maracena
Agroisa Huétor Tájar
S-18:30 Atarfe Industrial
Martos C.D.
D-12:00 C.D. Huétor Vega
Villacarrillo C.F.
D-17:30 UDC Torredonjimeno
Atlético Mancha Real
D-12:00 U.D. San Pedro
U.D. Almería B
D-11:30 Juven. Torremolinos




PARTIDOS DE PRETEMPORADA
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
22/7/2017 F.C. Cartagena 2 - 1 U.D. Almería B
27/7/2017 - 21:00 Guadix C.F. 0 - 1 U.D. Almería B
5/8/2017 - 20:00 Huércal Overa C.F. 1 - 1 U.D. Almería B
11/8/2017 - 21:00 C.D. El Ejido 2012 0 - 0 U.D. Almería B

ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
26/7/2017 - 20:30 Antequera C.F. 0 - 0 Granada C.F. B
2/8/2017 - 20:30 C.D. Torrox 0 - 2 Antequera C.F.
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
9/8/2017 Antequera C.F. 11 - 0 U.D. Torcal C.F.
11/8/2017 Atlético Arjonilla 0 - 4 Antequera C.F.
13/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 1 - 1 Córdoba C.F. B
13/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 1 - 1 Córdoba C.F. B

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
3/8/2017 - 21:00 Atarfe Industrial 0 - 0 Granada C.F. B
4/8/2017 - 21:00 Albolote C.F. 0 - 2 Atarfe Industrial
8/8/2017 - 20:30 Atarfe Industrial 1 - 0 Atlético Mancha Real

ATLéTICO MANCHA REAL
21/7/2017 - 20:30 A.D. Mancha Real 1 - 1 Atlético Mancha Real
26/7/2017 - 20:00 C.D. Vilches 2 - 2 Atlético Mancha Real
2/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 1 - 0 Atlético Mancha Real
4/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 6 - 1 Baeza C.F.
8/8/2017 - 20:30 Atarfe Industrial 1 - 0 Atlético Mancha Real
11/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 Villacarrillo C.F.
15/8/2017 - 20:30 Atlético Mancha Real - Granada C.F. B

CENTRO DE DEPORTES EL PALO
2/8/2017 - 20:30 C.D. Alhaurino 0 - 2 C.D. El Palo
5/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 1 - 2 C.D. El Palo
9/8/2017 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
9/8/2017 - 20:30 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño

GUADIX CLUB DE FúTBOL
25/7/2017 - 21:30 Guadix C.F. 0 - 2 Lorca Deportiva
27/7/2017 - 21:00 Guadix C.F. 0 - 1 U.D. Almería B
1/8/2017 - 21:00 Granada C.F. Juvenil 2 - 2 Guadix C.F.
4/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 1 - 2 U.D. Maracena
8/8/2017 - 21:00 Loja C.D. 1 - 0 Guadix C.F.
11/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 4 - 2 C.D. Santa Fe
16/8/2017 - 21:00 Cúllar Vega C.F. 3 - 1 Guadix C.F.

CLUB DEPORTIVO HUéTOR TáJAR
25/7/2017 Agroisa Huétor Tájar 4 - 4 Córdoba C.F. B
28/7/2017 - 20:30 Agroisa Huétor Tájar 4 - 0 Granada C.F. Juvenil
1/8/2017 - 20:30 Agroisa Huétor Tájar 1 - 3 Granada C.F. B
4/8/2017 - 20:30 Gabia C.F. 1 - 3 Agroisa Huétor Tájar
10/8/2017 - 20:30 Arenas de Armilla 2 - 1 Agroisa Huétor Tájar

CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA

REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
27/7/2017 - 20:30 Villargordo C.F. 0 - 4 Real Jaén C.F.
29/7/2017 - 20:30 Real Jaén C.F. 0 - 1 Granada C.F. B
4/8/2017 - 20:00 U.D. Algarrobo 0 - 8 Real Jaén C.F.
9/8/2017 - 20:30 Real Jaén C.F. 1 - 2 Córdoba C.F. B
11/8/2017 - 21:00 Atlético Porcuna 1 - 2 Real Jaén C.F.
11/8/2017 - 22:00 Atlético Espeleño 0 - 1 Real Jaén C.F.
14/8/2017 - 20:30 Santisteban Puerto - Real Jaén C.F.

LINARES DEPORTIVO
25/7/2017 - 20:30 Linares Deportivo 0 - 6 Córdoba C.F.
30/7/2017 - 20:30 C.D. Navas 2 - 4 Linares Deportivo
2/8/2017 - 20:45 Linares Deportivo 0 - 0 C.D. El Ejido 2012
4/8/2017 - 21:00 Villargordo C.F. 1 - 3 Linares Deportivo
6/8/2017 - 20:00 U.D. Socuéllamos 2 - 2 Linares Deportivo
11/8/2017 - 20:30 Linares Deportivo 1 - 0 Sevilla F.C. C
15/8/2017 - 20:30 Linares Deportivo - Linares Deportivo Juvenil

LOJA CLUB DEPORTIVO
8/8/2017 - 21:00 Loja C.D. 1 - 0 Guadix C.F.

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
22/7/2017 - 21:00 Vélez C.F. 2 - 2 Atlético Malagueño
31/7/2017 C.D. El Ejido 2012 5 - 0 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
9/8/2017 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
9/8/2017 - 20:30 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
12/8/2017 U.D. Melilla - Atlético Malagueño

UNIóN DEPORTIVA MARACENA
4/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 1 - 2 U.D. Maracena

MARTOS CLUB DEPORTIVO
27/7/2017 - 20:30 Baeza C.F. 1 - 3 Martos C.D.
29/7/2017 Martos C.D. 1 - 2 Córdoba C.F. B
4/8/2017 Martos C.D. 2 - 1 Puente Genil F.C.
9/8/2017 - 21:00 C.D. Pozoblanco 1 - 1 Martos C.D.
11/8/2017 - 20:30 Begijar C.F. 1 - 0 Martos C.D.

CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MELISTAR
27/7/2017 U.D. Melilla 4 - 0 C.D.E. Melistar

CLUB DE FúTBOL MOTRIL
22/7/2017 - 21:00 C.F. Motril 0 - 5 C.D. El Ejido 2012
25/7/2017 C.F. Motril 3 - 3 Berja C.F.
30/7/2017 - 20:30 C.F. Motril 2 - 0 U.D. Melilla
9/8/2017 Berja C.F. 3 - 3 C.F. Motril
12/8/2017 C.F. Motril 0 - 0 Granada C.F. B

CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
19/7/2017 - 19:30 C.D. Rincón 1 - 2 Extremadura U.D.
29/7/2017 - 20:30 C.D. Rincón 2 - 3 Málaga C.F. Juvenil

UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
9/8/2017 - 20:45 U.D. San Pedro 1 - 1 Marbella F.C.
9/8/2017 - 20:45 U.D. San Pedro 1 - 1 Marbella F.C.

UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
27/7/2017 - 20:45 Fuensanta C.F. 1 - 1 UDC Torredonjimeno
2/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 1 - 0 Atlético Mancha Real
4/8/2017 - 20:45 C.D. Navas 0 - 5 UDC Torredonjimeno
8/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 3 - 0 Puente Genil F.C.
15/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 2 - 2 Sevilla F.C. C
15/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 2 - 2 Sevilla F.C. C

JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL

VéLEZ CLUB DE FúTBOL
22/7/2017 - 21:00 Vélez C.F. 2 - 2 Atlético Malagueño
29/7/2017 - 20:30 A.D. Malaka C.F. 0 - 3 Vélez C.F.
5/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 1 - 2 C.D. El Palo
10/8/2017 Vélez C.F. Juvenil 3 - 1 Vélez C.F.
10/8/2017 - 21:00 C.D. Torrox 2 - 4 Vélez C.F.
12/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 8 - 0 C.D. 26 de Febrero Juvenil
19/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. - Algeciras C.F.

VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
28/7/2017 - 21:00 Villanueva Arzobispo 0 - 3 Villacarrillo C.F.
4/8/2017 - 21:00 Tugia Juego Limpio 1 - 5 Villacarrillo C.F.
9/8/2017 - 21:00 Castellar Íbero 1 - 3 Villacarrillo C.F.
11/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 Villacarrillo C.F.
17/8/2017 - 21:00 Villacarrillo C.F. 2 - 2 Linares Deportivo Juvenil



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2081
2. Tercera División Grupo 9 1309
3. División Honor Andaluza Gr.2 1091
4. Tercera División Grupo 10 763
5. Segunda División B Grupo 4 737
6. División Honor Andaluza Gr.1 574
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 563
8. Segunda División 501
9. Segunda División B Grupo 1 500
10. Primera División 468
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. Álvaro MP  
6. solid_snake  
7. dumbo32  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. BruniCollins  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1100 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89372587204 segundos