Miercoles 23 de Mayo de 2018 | 94520672 visitas | 82 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar




MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (14): Albert (Almería), Álex Corredera (R.C. Deportivo B), Antonio Jesús (Huércal Overa), Damián (Huércal Overa), Darío Guti (El Ejido 2012), Esteban Navarro (Roquetas C.F. 2016), Igor Engonga (Almería B, U.D.), Javi Muñoz (Estudiantes Almería), Juanfran (Almería), Lin (Real Madrid Castilla), Óscar Lozano (C.F. Motril), Sekou (Sant Andreu), Sergio Pérez (Onubense), Urri (Leganés B)
CONTINÚAN (7): Callejón, Chakla, Chema Núñez, Iván Martos, Javi, Javi Moreno, Navas
BAJAS (14): Blai (San Pedro, U.D.), Carlos Garrido (Unión Adarve, A.D.), Carlos Pérez (Huércal Overa C.F.), Casitas, Chupi (Socuéllamos, U.D.), Gianfranco (El Ejido 2012, C.D.), Javi Pérez (Valladolid C.F. B), Josema (Córdoba C.F.), Mario Abenza (Linense, R.B.), Nano (Huércal Overa C.F.), Raúl Navarro (Valladolid C.F. B), Rubén Sánchez (Badalona, C.F.), Segura (Badalona, C.F.), Sillero (Córdoba C.F. B)
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Álex Portillo (Marbella F.C.), Cala (Real Jaén), Del Moral (Loja), Diego (Loja), Juan Aroca (Antequera C.F. Juvenil), Luisma (Gerena), Rafilla (Loja), Sergio Díaz (Vélez C.F.), Wojcik (Murcia C.F., Real)
CONTINÚAN (14): Buzo, Coco, Dani del Pozo, Dani Torres, Eloy, Juan Pablo, Juanfri, Juanjo, Luisillo, Marcos, Mauro, Soto, Tete, Toni
BAJAS (9): Calatayud, Corbacho (Atlético Mancha Real), Del Barco (Atlético de Pinto), Félix (El Palo, C.D.), Germán del Pozo (Puente Genil F.C.), Jairo (El Palo, C.D.), Juanillo (El Palo, C.D.), Mosquera, Sutil (Martos C.D.)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alberto Cuesta (Monachil), Ayrton (Numancia B, C.D.), Carli (Adra Milenaria), Chapi (Atarfe Industrial), Dani (Maracena, U.D.), Dani Rodríguez (La Jonquera, U.E.), Darío (Cubillas), Jorge (Churriana C.F.), Jorge (Maracena, U.D.), Juanan (Motril), Juanfran (Arenas de Armilla), Sergio García (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (10): Álex Ortega, Aya, Fernando, Fran, Funes, Gálvez, Juanjo, Marcos Toro, Rodri, Roland
BAJAS (9): Adrián (Guadix C.F.), Alberto García (Guadix C.F.), Barajas (Arenas de Armilla), Dani González (Atlético Monachil), Kiko (Churriana C.F.), Lloris (Huércal Overa C.F.), Olvera (Guadix C.F.), Pablo (Huétor Vega, C.D.), Victor (Arenas de Armilla)
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (13): Abeledo (Barcelona B), Alberto (Real Murcia), Altamirano (Atlético de Madrid B), Chica (Rayo Vallecano B), Clavería (Rayo Vallecano B), Deco (Barakaldo), Dely Valdés (), Hicham (Málaga), Jaime Moreno (Lorca F.C.), José Carlos (Málaga C.F. Juvenil), Kellyan (Málaga C.F. Juvenil), Manu Alemán (U.D. Almería Juvenil), Maty (Málaga C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (8): David Ramos, Harper, Ián Soler, Iván Rodríguez, Luismi, Nané, Samu Casado, Santi
BAJAS (17): Aarón (Granada C.F. B), Albert Torras (Zaragoza D. Aragón), Álex Mula (Tenerife, C.D.), Alfred (Sant Andreu, U.E.), Arturo (Alavés, Deportivo), David Muñoz (Logroñés Prom., U.D.), Gabri (Oviedo Vetusta, Real), Galeano (Izarra, C.D.), Guille Lara (Valladolid C.F. B), Javi Jiménez (Gimnàstic Tarragona), Javi Mérida (Athletic Fuengirola), Kike Pina (Mérida A.D.), Kuki Zalazar (Cartagena, F.C.), Luis Muñoz (Lugo, C.D.), Ontiveros (Valladolid C.F., R.), Wojcik (Antequera C.F.), Zelu (Melilla, U.D.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (19): Álex Carmona (Jaén), Álex Rodríguez (U.D. San Pedro), Álvaro (La Guardia U.D.), Andoni (Huétor Vega), Armando (Huétor Vega), Carlos Jiménez (Guadix), Corbacho (Antequera), Eulogio (Martos), Garrido (Cubillas), Joaquín (Antoniano), Jorge Sánchez (Ciudad de Lucena), Lopito (Cacereño, C.P.), Manu Castillo (Villarrubia), Nando (Jaén), Ordóñez (Rayo Majadahonda), Óscar Quesada (Jaén), Rizos (Huétor Vega), Sergio Torres (Ciudad de Lucena), Vitu (Martos C.D.)
CONTINÚAN (3): Alberto, Paredes, Pedrito
BAJAS (22): Airam Benito (Extremadura U.D.), Álvaro Fernández (Granollers, E.C.), Ángel (Martos C.D.), Barrio (Talavera de la Reina), Borja Romero (Ceuta F.C., A.D.), Cervera (Jaén C.F., Real), Cifu, Emilio (Jaén C.F., Real), Fatah (Motril, C.F.), Gassama (Izarra, C.D.), Israel Jerez, Jesús (Lorca F.C. B), Jonathan Rivera (Jaén C.F., Real), Josema (Linares Deportivo), León (Ciudad de Lucena), Linares, Manolo (Jaén C.F., Real), Marcos Drommel (Jaén C.F., Real), Monteiro (Ourense C.F.), Ramón (Jaén C.F., Real), Rubén Peces (Medina Balompié), Zárate (Socuéllamos, U.D.)
CENTRO DE DEPORTES EL PALO
FICHAJES (12): Álex Barrera (Arandina), Álex Ramírez (Malaka), Apoño (Marbella), Diego (Vélez C.F.), Félix (Lincoln Red Imps), Funes (El Palo, C.D.), Jairo (Antequera), Javilillo (Socuéllamos), Juanillo (El Palo, C.D.), Mauri (Algeciras), Reina (Vélez), Sergio Castillo (San Fernando)
CONTINÚAN (7): Alexis, Durán, Igna, Nacho Aranda, Salvi, Salvi Ramírez, Vela
BAJAS (9): Falu Aranda (Lincoln Red Imps), Fermín, Jesule (Athletic Coín, C.D.), Jesús (Malaka C.F., A.D.), Joselillo (Vélez C.F.), Juan Carlos (Jaén C.F., Real), Jurado (La Roda C.F.), Oli (Vélez C.F.), Vergara (Vélez C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Castro (Granada B), Adrián (Atarfe Industrial), Alberto García (Atarfe Industrial), Chinchilla (Arenas de Armilla), Cristiano (Huétor Vega, C.D.), Edgar Gómez (Arenas de Armilla), Gabri (Arenas de Armilla), Jorge Molina (Arenas de Armilla), Juanma Titos (Arenas de Armilla), Nando (Atarfe Industrial), Olvera (Atarfe Industrial), Pedro (Guadix), Pedro Corral (Atlético Mancha Real), Sergio Moreno (Atlético Monachil), Vergara (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (8): Adrián, Álex, Dani Tejada, De Haro, Enrique Alonso, Iván Moya, Paquillo, Toni
BAJAS (10): Bibi (Ciudad de Baza), Carlos Jiménez (Atlético Mancha Real), Darío (Motril, C.F.), Enrique Cruz (Ciudad de Baza), Fefo (Loja C.D.), Gumer, Jose, Joselu (Huétor Vega, C.D.), Mena (Pulpileño, Atlético), Zambrano (Loja C.D.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR TáJAR
FICHAJES (8): Buba (Torrevieja), Choco (Loja), Eric (Almagro C.F.), Fran Hernández (Villarrubia C.F.), Israel (Maracena, U.D.), Javi Pérez (Cubillas), Kisko (Huétor Tájar B), Miguel Jiménez (Maracena)
CONTINÚAN (12): Alberto, Alberto Heras, David Aguilar, Esteban, Fran Fernández, Javi Gadea, Joaquín, Jorge Vela, Manu Daza, Mario, Miguel Quevedo, Paco Ariza
BAJAS (8): Adri (Salar C.F.), Adri Castro (Guadix C.F.), Arrebola, Moleon, Raúl, Raúl Duesca, Sergio García (Atarfe Industrial), Tetis (Villacarrillo C.F.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (11): Adri (Albolote C.F.), Alberto (Arenas de Armilla), Alexis (Motril), Alfonso (Huétor Vega, C.D.), David Romero (Granada), Joselu (Motril, C.F.), Manolo Castilla (Arenas de Armilla), Novo (Cúllar Vega C.F.), Pablo (Guadix C.F.), Salcedo (Los Barrios, U.D.), Sergio Caballero (Churriana)
CONTINÚAN (11): Antonio Peso, Dani Salvatierra, Hurtado, Ildefonso, Javi Prieto, Julen, Manolo, Migue García, Pedro León, Salvatierra, Titos
BAJAS (10): Alberto (Loja C.D.), Andoni (Atlético Mancha Real), Armando (Atlético Mancha Real), Borja (Gabia C.F.), Juanan (Atarfe Industrial), Luis Olalla (Arenas de Armilla), Manu López (Céltic Pulianas C.F.), Morillas, Rubén (Arenas de Armilla), Según (Arenas de Armilla)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Álvaro (Torremolinos), Álvaro Torralbo (Badajoz, C.D.), Andrés Tébar (River Melilla C.F.), Arellano (Badalona, C.F.), Cervera (Atlético Mancha Real), Dani Fragoso (C.P. Cacereño), Emilio (Atlético Mancha Real), Ezequiel (Rincón, C.D.), Higinio (Linares Deportivo), Ismael (San Pedro, U.D.), Juan Carlos (Vélez C.F.), Juanlu (Villacarrillo), Luizinho (SC Freamunde), Manolo (Atlético Mancha Real), Manu (Eldense, C.D.), Marcos Drommel (Córdoba C.F. B), Mario Martos (Linares Deportivo), Migue Montes (Guadalajara), Pedro Beda (C.F. Villanovense), Pico (Lorca Deportiva), Ramón (Atlético Mancha Real), Román (Cambil, U.D.), Víctor Armero (Atlético Sanluqueño)
BAJAS (19): Adrián (Los Barrios, U.D.), Aguado (Córdoba C.F. B), Álex Carmona (Atlético Mancha Real), Álvaro Moral (Martos C.D.), Bardanca (Ibiza-Eivissa, U.D.), Cifuentes (Jumilla, F.C.), Fede (Ciudad de Lucena), Felipe Ramos (Mérida A.D.), Joserra (Ciudad de Lucena), Mario (Coruxo F.C.), Nando (Atlético Mancha Real), Orbegozo (Real Unión Club), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Óscar Quesada (Atlético Mancha Real), Rafa Mella (Coruxo F.C.), Santi Villa (Mérida A.D.), Trujillo (Almagro C.F.), Víctor Andrés (Talavera de la Reina), Vitu (Atlético Mancha Real)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (17): Admonio (El Ejido 2012), Chomfli (Linares Deportivo B), Dani Palomares (Granada), Jaime Molina (Costa Unida), Jorge Barba (Unionistas Salamanca), Josema (Mérida A.D.), Kevin (Córdoba C.F. B), Luis (Ibiza), Pablo Aguilera (San Fernando C.D.I.), Pablo Ortiz (Guijuelo), Palomeque (FC Bologna Weitere), Pekes (Linares Deportivo B), Robador (Granada B), Sergio (Linares Deportivo B), Sergio Ortiz (San Sebastián Reyes), Silas (Somozas, U.D.), Siles (Villarreal)
CONTINÚAN (2): Joselu, Juanfran
BAJAS (20): Álvaro Vega (Badalona, C.F.), Canillas (Écija Balompié), Casi (Granada C.F. B), Chus Hevia (Marbella F.C.), Corpas (Marbella F.C.), Cristian (El Ejido 2012, C.D.), Cuerva (Barakaldo C.F.), David Gámiz (Ibiza-Eivissa, U.D.), Fran Lara (Ciudad de Lucena), Gonzalo (Arenas de Getxo), Higinio (Jaén C.F., Real), Ian (Móstoles URJC, C.D.), Ismael (Bouzas, Rápido de), Jonathan Rosales (Sant Rafael, C.F.), Lopito (Atlético Mancha Real), Luis Lara (Vitoria, C.D.), Mario Martos (Jaén C.F., Real), Rodri (El Ejido 2012, C.D.), Rueda (Peña Deportiva), Sergi Guilló
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Adri López (Atlético Monachil), Alberto (Huétor Vega), Antonio López (Maracena), Chico (Lora), Dani (Casabermeja), Diego Delgado (Martos), Fabio (Estudiantes Almería), Fefo (Guadix), Jesús (Séneca), Josemi (Loja C.D.), Keko (Loja C.D.), Lolo Armario (Marino), Óscar (Loja), Pablo (Granada), Tati (C.D.A. Navalcarnero), Zambrano (Dúrcal, C.D.)
CONTINÚAN (4): Álex Romero, Michel, Nino, Seco
BAJAS (14): Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Choco (Huétor Tájar, C.D.), Darío (Atarfe Industrial), Del Moral (Antequera C.F.), Diego (Antequera C.F.), Gallo (Maracena, U.D.), Garrido (Atlético Mancha Real), Javi Maldonado (Vandalia de Peligros), Javi Pérez (Huétor Tájar, C.D.), Jorge Pina (College Europa F.C.), Manu, Manu Armillas (Salar C.F.), Mazo (Salar C.F.), Rafilla (Antequera C.F.)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (15): Alex Verdejo (Atarfe Industrial), Carlos María (Real Oviedo), Fede (), Gabri (), Gallo (Loja), Henrique (), Jorge (Campotéjar), Juan Pablo (Alcalá), Juanmi (Maracena B), Luis Torres (Maracena, U.D.), Pedro Amate (Huétor Tájar, C.D.), Peri (Arenas de Armilla), Raúl (Granada), Rubén (Peña Deportiva), Sergio Jiménez (Maracena)
CONTINÚAN (8): Antonio Molina, Igna, Jordi, Luis Enrique, Martínez, Nico, Rodríguez, Vilaseca
BAJAS (13): Antonio López (Loja C.D.), Christian, Cristian, Dani (Atarfe Industrial), Fermín (Berja C.F.), Fran Moreno, Hugo, Israel (Huétor Tájar, C.D.), Jorge (Atarfe Industrial), Manolo González (Arenas de Armilla), Manolo Molina (La Roda C.F.), Miguel Jiménez (Huétor Tájar, C.D.), Uri (Lanzarote, U.D.)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (14): Álex Martínez (Martos C.D.), Álvaro Moral (Jaén), Ángel (Atlético Mancha Real), Antonio Bueno (Torredonjimeno), Borja (Villacarrillo), Crespo (Villarrubia), José Adrián (Real Jaén B), Moriana (Martos B), Pepe Almansa (Villacarrillo), Poblaciones (Jaén C.F., Real), Rafa Perales (Baeza C.F.), Rentero (Jaén C.F., Real), Simón (Martos B), Sutil (Antequera)
CONTINÚAN (6): Cristian Carrasco, Horno, Montiel, Óscar, Pepón, Pozo
BAJAS (18): Adrián (Torredonjimeno, UDC), Álex (Torredonjimeno, UDC), Antonio Moreno, Chuchi, David Romero (Torreperogil, C.D.), David Rus (Torredonjimeno, UDC), Edu Osorio (Torredonjimeno, UDC), Eulogio (Atlético Mancha Real), Javi Luque (Torredonjimeno, UDC), Jesús (Crevillente Dvo.), Jorge Sánchez (Atlético Mancha Real), Juanfran (Linares Deportivo), Juankar (Navas, C.D.), Juanse (Ciudad de Lucena), Kimo (Hispania, C.D.), Óscar (Espeleño, Atlético), Sergio Torres (Atlético Mancha Real), Uceda (Atlético Porcuna)
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MELISTAR
FICHAJES (24): Alejandro (Melistar, C.D.E.), Ali (River Melilla C.F.), Amin (Melistar, C.D.E.), Ángel (), Ariel Candia (), Bilal (Melilla, U.D.), Desaunet (), Farid (River Melilla), Felipe Sánchez (Melilla B), Francis (Melistar, C.D.E.), Ibra (Linares Deportivo), Javi Rosa (River Melilla), Kevin (River Melilla C.F.), Luca (), Ludovico (), Melik (River Melilla), Mohamed (Melistar, C.D.E.), Nayin (), Renzo (Melistar, C.D.E.), Salah (River Melilla), Sidi I (River Melilla), Silva (Melilla B, U.D.), Stelitano (Jumilla), Waalid (Gimnástico Melilla)
CONTINÚAN (7): Adam, Calero, Jesús, Joselu, Marso, Mohamed, Riduan
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (11): Álex Bautista (El Ejido 2012), Dani Cara (El Ejido 2012), Darío (Guadix), Fatah (Melistar), Fran Bea (Montañesa), Illescas (Loja), Joan (Terrassa), Juan Carlos (Arenas de Armilla), Linares (Crevillente), Raúl (Sevilla C), Samu Gomis (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (8): Arjona, Goku, Josemi, López, Moi Gómez, Ramiro, Sergio Bustos, Tatu
BAJAS (18): Alberto Martínez, Alexis (Huétor Vega, C.D.), Antelo (Atlético Mancha Real), Cano (Atlético Monachil), Chendo (Atlético Tomelloso), Darío Ortega (Cúllar Vega C.F.), Estévez (Arenas de Armilla), Fran Hernández (Huétor Tájar, C.D.), Juanan (Atarfe Industrial), Juanjo, Juanjo Peña (Berja C.F.), Manrique, Murúa (Arenas de Armilla), Óscar Lozano (Almería B, U.D.), Romario, Rubén Díaz (Huétor Vega, C.D.), Vampi (Atlético Tomelloso), Viti
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (7): Caturla (Rincón), Javi Cuenca (Málaga), Jony (Elche Ilicitano C.F.), Raúl Pérez (Rayo Cantabria), Salva García (Los Barrios), Sergio (Rincón C.D.), Toni Medina (U.D. San Pedro)
CONTINÚAN (14): Acosta, Adal, Alberto, Alberto Cortés , Alberto López, Ángel, Iparraguirre, Javi López, Jorge Corpas, Joseíto, Miguelito, Pepe Capitán, Semi Ramírez, Villegas
BAJAS (10): Álex Delfín, Andrés Lope, Ezequiel (Jaén C.F., Real), Fran Casermeiro , Iván Moreno (Alcoyano, C.D.), Javi , Miguel Ortiz (Benagalbón, C.D.), Morales, Ubric, Yuste
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (11): Blai (U.D. Almería B), Bonilla (Málaga C.F. Juvenil), Bryan (Elche C.F. Juvenil), Franky (U.D. San Pedro Juvenil), Imai (), Javi Anaya (Estepona F.S., C.D.), Jesús Escobar (U.D. San Pedro Juvenil), Juan Carlos Camacho (Olímpica Valverdeña), Medinilla (Marbella F.C. Juvenil), Montero (Balón de Cádiz C.F.), Roberto (Tiro de Pichón)
CONTINÚAN (11): Álvaro, Antonio, Dani Cintrano, Faucho, Joselito, Pepe, Rubén Cervera, Salim, Salvi, Wences, Wyatt
BAJAS (17): Álex Barrera (El Palo, C.D.), Álex Rodríguez (Atlético Mancha Real), Asencio (Estepona F.S., C.D.), Basualdo, Bravo (Extremadura U.D. C), Daniel, Darío, David Garrido (Estepona F.S., C.D.), Esteban (Gavà, C.F.), Iván Moreno (Alcoyano, C.D.), Juandi (Modas Destino), Juanje, Juanpe, Nahuel (Gavà, C.F.), Nereo (Atlético de Marbella), Nico (Gavà, C.F.), Toni Medina (Rincón, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (8): Adrián (Martos), Álex (Martos), David Rus (Martos), Edu Osorio (Martos), Javi Luque (Martos), Lara (Linares Deportivo B), Luis (UDC Torredonjimeno B), Zapa (Torredonjimeno, UDC)
CONTINÚAN (10): Álvaro, Carrillo, Javi Quesada, Juan Carlos, Julio Díaz, Miguelín, Olivares, Rubén, Rubén López, Vicente
BAJAS (10): Alberto (Begijar C.F.), Alberto Calahorro, Antonio Bueno (Martos C.D.), Cámara, Chumilla, Fran Rodríguez, Isaac Herrador (Villacarrillo C.F.), Jacob (Atlético Porcuna), Joselillo (Ciudad de Lucena), Manu Castillo (Atlético Mancha Real)
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Álex Tejada (Dos Hermanas San A.), Ávila (Alhaurín de la Torre), Carlos (Churriana, C.D.), Chiquero (Tiro Pichón, C.D.), Francis (San Pedro, U.D.), Ibón Arrieta (El Palo, C.D.), Miguel Ballesteros (Cacereño, C.P.), Papo (Athletic Coín, C.D.), Salva Ruiz (La Mosca, U.D.), Serrano (Alhaurino, C.D.)
CONTINÚAN (14): Agüero, Argüello, Bru, Fernandito, Francis Flores, Israel, Javi Amaya, Marcos, Reina, Requena, Riveiro, Rubén, Sánchez, Zamorano
BAJAS (11): Alberto (Athletic Coín, C.D.), Alfonso (Zenit Torremolinos), Álvaro (Jaén C.F., Real), Cani (Athletic Coín, C.D.), Hamed (Alhaurino, C.D.), Jorge (Alhaurín de la Torre), Loza (Atlético Benamiel), Mario (Atlético Benamiel), Matthias, Valdenebro (Athletic Coín, C.D.), Yeyo (El Palo B, C.D.)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Abraham (Puerto Malagueño), Benji (Barrio N.S. Remedios), García Márquez (Vélez C.F.), Iván (El Palo, C.D.), Javi Fernández (San Roque, C.D.), Joselillo (El Palo), Lasly (Alhaurín de la Torre), Lucas Cazorla (Zenit Torremolinos), Popo (Vélez C.F.), Vergara (El Palo, C.D.), Zule (El Palo, C.D.)
CONTINÚAN (6): Arturo, Cazorla, Damián, Dani González, Emilio Guerra, Nacho
BAJAS (20): Adri Ruiz (Malaka C.F., A.D.), Álex Hernández, Antonio Lucena (Puente Genil F.C.), Assandri (Almuñécar City), Barragán (Barbadás, U.D.), Francis (Torremolinos, Juven.), Jesús Díaz (Malaka C.F., A.D.), Jorge Barba (Linares Deportivo), Kiki (Juv. Torremolinos B), Mario (Villalbés, Racing C.), Mauro, Miguel Ballesteros (Torremolinos, Juven.), Petelu (Athletic Coín, C.D.), Pulga, Reina (El Palo, C.D.), Saam (Alcobendas Sport), Sergio Díaz (Antequera C.F.), Tete (Santa Coloma, U.E.), Víctor Barranquero (Torre del Mar, U.D.), Víctor Rueda (Alhaurino, C.D.)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Abraham (As Pontes), Aitor Oroz (Arroyo C.P.), Cristian (Navas, C.D.), Cuevas (Atlético Porcuna), Favio (), Isaac Herrador (Torredonjimeno), Javi López (Úbeda Viva, C.D.), Jesús Párraga (Huétor Tájar), Meissa (Real Avilés), Miyi (Huétor Tájar B, C.D.), Montero (Atlético Monachil), Sabaca (Torreperogil), Samu Urbano (Navas, C.D.), Sise (), Tetis (Huétor Tájar, C.D.), Toni (Real Jaén), Yacer Mogni ()
CONTINÚAN (4): Fran, Juan Ángel, Niza, Serrano
BAJAS (20): Barbi (Carolinense C.D.), Borja (Martos C.D.), Cañadas (Baeza C.F.), De La Torre (Castellar Íbero), Diego Martínez (Santisteban Puerto), Edgar (Villacarrillo, EMD), Jacob (Atlético Porcuna), Juan Angel (Orcera C.F.), Juan Poblaciones, Juanlu (Jaén C.F., Real), Miguel (Begijar C.F.), Moha (Villanueva Arzobispo), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Pepe Almansa (Martos C.D.), Poblaciones (Martos C.D.), Sergio Carrascosa (Navas, C.D.), Sergio Mora (Arroyo del Ojanco), Sergio Muñoz (Jaén C.F., Real), Sergio Pérez (Villacarrillo, EMD), Víctor Plaza (La Guardia U.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 289
2. Segunda División 86
3. Tercera División Grupo 10 78
4. Segunda División B Grupo 4 73
5. Tercera División Grupo 1 70
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 58
7. División Honor Andaluza Gr.1 57
8. Primera Andaluza Granada 55
9. División Honor Andaluza Gr.2 53
10. Primera Andaluza Jaén 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @JoseRCristino  
3. @LojaCD  
4. Chapas8  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. la preferente  
7. otro+  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. Alvaro Valdenebro Reyes  
10. Álvaro Jiménez Jiménez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 890 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5996010303497 segundos