Jueves 20 de Septiembre de 2018 | 98239853 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 21/5/2017
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO SAN ROQUE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BARBATE CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (1): Mera (Barbate C.F.)
CONTINÚAN (11): Canario, gonzalo, Jaime, Juan , Julio, Oscar, Pablo López, Pedro, Ricky, Soler, Varo
SIN CONCRETAR (16): Arturo, Cristobal, David, Gallego, Ito, Ivan, José Ángel, Juanmi, Lua, Manolo, Nena, Nico, Paquito, Parrabano, Roberto, Zurdo
BAJAS (1): Juanfran (Vejer Balompié, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CAñORRERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CONIL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNION POLIDEPORTIVO EL PUERTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESPERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FEDERICO MAYO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA JUVENTUD PRADO DEL REY


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LA SALLE DE PUERTO REAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Carlos (La Salle Puerto Real), Cristian Torres (San Fernando C.D.I.), David Bernal (Puerto Real C.F.), Fali (Puerto Real C.F.), Fran Cortés (Conil C.F.), Henry (Puerto Real C.F.), Juampe (Puerto Real C.F.), Juanjo (Federico Mayo C.F.), Juanjo (Racing C. Portuense), Lucía (Conil C.F.), Lupo (Puerto Real C.F.), Manolo Macho (Conil C.F.), Migue Valiente (Puerto Real C.F.), Rivaldo (Federico Mayo C.F.), Sandro (Puerto Real C.F.), Vicente (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (7): Javi Torres, Jesusinho, José Carlos, Juanma Cheza, Manu Armario, Marin, Pedro Bravo
BAJAS (20): Adri, Ale, Casqueiro, Diego Lahera, Ismael, Jesuli, Lechu (Balón de Cádiz C.F.), MELO (Bazán C.F., G.E.), Migue (Chiclana Industrial), Miguel , Moron (Espera C.F.), Pedrito, Risto, Salvi, Salvi Gavira, Sambruno, Sebas, Sotelo, Tito (Vejer Balompié, C.D.), Willy (Racing C. Portuense)
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN BERNARDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (11): Álvaro León (San Fernando C.D.), Amedey (San Fernando C.D. juvenil), Beni (Balón de Cádiz C.F.), Benítez (San Fernando C.D. juvenil), Galindo (El Ejido 2012, C.D.), Isma (San Fernando C.D. juvenil), Pablo (San Fernando C.D. juvenil), Paco Márquez (Domingo Savino juvenil), Raúl (Domingo Savino juvenil), Samu (Lebrijana, U.B.), Xisco (San Fernando C.D.)
CONTINÚAN (6): Ángel Torres, Fernando, Fopiani, Navas, Romero, Sergio Romero
BAJAS (17): ALBA (Bazán C.F., G.E.), Chris Ramos (Sevilla Atlético), Christian García (Roteña, U.D.), Cristian Cebada (Roteña, U.D.), Curro, Faly Calvo (Trebujena C.F.), Jota, Juan Ureba, Lolo (Trebujena C.F.), LOLO (Bazán C.F., G.E.), Manu, Pablo (Roteña, U.D.), Pablo (Balón de Cádiz C.F.), Sergio Jiménez (Arcos C.F.), Tirado (Balón de Cádiz C.F.), VARGAS , Xavi (Balón de Cádiz C.F.)
UNIóN DEPORTIVA TARIFA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA TORRECERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 Alevín 332
2. Tercera División Grupo 9 157
3. Primera Andaluza Jaén 121
4. División Honor Andaluza Gr.2 107
5. Segunda División B Grupo 4 102
6. Tercera División Grupo 10 92
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 76
8. División Honor Andaluza Gr.1 74
9. Primera Andaluza Granada 59
10. Segunda División 58
356. Segunda Andaluza Cádiz 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. el mio propio  
3. Er Migue  
4. 358091057386325  
5. RAR  
6. Juan Calero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1011 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2935450077057 segundos