Lunes 13 de Mayo de 2024 | 273.345.015 visitas | 1022 usuarios conectados
INICIO DE SESIÓN
ACCESO PANEL DE CONTROL
Alemania
Andorra
España
Europa
Francia
Gibraltar
Inglaterra
Italia
Países Bajos
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Cast.La Mancha
Castilla y León
Catalunya
Ceuta
Com.Valenciana
Euskadi
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Senior
Juvenil
Cadete
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Bebé
Femenino
Fem. Juvenil
Fem. Cadete
Fem. Infantil
Veteranos
No Federado
Senior
Juvenil
Cadete
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Femenino
Senior
Fem. Infantil
<-- Seleccione Competición -->
Primera División
Segunda División
Play-Offs de Ascenso a 2ªA
Segunda División B Grupo 1
Segunda División B Grupo 2
Segunda División B Grupo 3
Segunda División B Grupo 4
Copa del Rey
Copa Federación - Nacional
Copa Federación - Territorial
Play-Offs de ascenso a 2ªB
Tercera División Grupo 1
Tercera División Grupo 2
Tercera División Grupo 3
Tercera División Grupo 4
Tercera División Grupo 5
Tercera División Grupo 6
Tercera División Grupo 7
Tercera División Grupo 8
Tercera División Grupo 9
Tercera División Grupo 10
Tercera División Grupo 11
Tercera División Grupo 12
Tercera División Grupo 13
Tercera División Grupo 14
Tercera División Grupo 15
Tercera División Grupo 16
Tercera División Grupo 17
Tercera División Grupo 18
Primera Andaluza Grupo 1
Primera Andaluza Grupo 2
Primera Andaluza Grupo 3
Primera Andaluza Grupo 4
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Córdoba
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Huelva
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
Tercera Andaluza Cádiz
Tercera Andaluza Córdoba Gr.1
Tercera Andaluza Córdoba Gr.2
Tercera Andaluza Granada
Tercera Andaluza Huelva Gr.1
Tercera Andaluza Huelva Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Grupo 1
Tercera Andaluza Jaén Grupo 2
Tercera Andaluza Málaga Gr.1
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Tercera Andaluza Málaga Gr.3
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz
Cuarta Andaluza Granada Gr.1
Cuarta Andaluza Granada Gr.2
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4
Copa Dip. Mancom. Córdoba Gr.1
Copa Dip. Mancom. Córdoba Gr.2
II Copa Diputación de Jaén
Copa Subdelegado Jaén
Copa Subdelegado Jaén Grupo 1
Copa Subdelegado Jaén Grupo 2
Copa Subdelegado Jaén Grupo 3
Copa Subdelegado Jaén Grupo 4
Copa Subdelegado Jaén Grupo 5
Copa Subdelegado Jaén Grupo 6
Copa Subdelegado Jaén Grupo 7
Copa Subdelegado Jaén Grupo 8
Copa Subdelegado Jaén Grupo 9
<-- Seleccione Competición -->
División de Honor Grupo 1
División de Honor Grupo 3
División de Honor Grupo 4
División de Honor Grupo 5
División de Honor Grupo 6
División de Honor Grupo 7
Liga Nacional Grupo 1
Liga Nacional Grupo 2
Liga Nacional Grupo 3
Liga Nacional Grupo 7
Liga Nacional Grupo 8
Liga Nacional Grupo 9
Liga Nacional Grupo 12
Liga Nacional Grupo 13
Liga Nacional Grupo 14
Liga Nacional Grupo 15
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Córdoba
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
1ª Prov. Almería - 2ª Fase G.A
Tercera Andaluza Almería
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Córdoba
Tercera Andaluza Granada
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.3
Tercera Andaluza Málaga Gr.1
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.4
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2
Cuarta Andaluza Granada Gr.1
Cuarta Andaluza Granada Gr.2
Cuarta Andaluza Granada Gr.3
Cuarta Andaluza Málaga Gr.1
Cuarta Andaluza Málaga Gr.2
Cuarta Andaluza Málaga Gr.3
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1
Cuarta Andaluza Sevilla Gr. 2
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5
Copa Diputación Córdoba
Copa Federación Granada Gr.1
Copa Federación Granada Gr.2
Copa Diputación Granada Gr.3
Copa Diputación Granada
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
Copa Diputación Jaén Gr.12
<-- Seleccione Competición -->
Primera Andaluza Grupo 1
Primera Andaluza Grupo 2
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Córdoba
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
Tercera Andaluza Almería Gr.1
Tercera Andaluza Almería Gr.2
1ª Prov. Cádiz - Fase Ascenso
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3
Tercera Andaluza Cádiz Gr.4
Tercera Andaluza Cádiz Gr.5
Tercera Andaluza Cádiz Gr.6
Tercera Andaluza Cádiz Gr.7
Tercera Andaluza Córdoba
Tercera Andaluza Granada
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.3
Tercera Andaluza Málaga Gr.1
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.3
Cuarta Andaluza Granada Gr.1
Cuarta Andaluza Granada Gr.2
Cuarta Andaluza Granada G.3
Cuarta Andaluza Granada Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.2
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.5
Cuarta Andaluza Málaga Gr.6
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5
Copa Diputación Córdoba Gr.3
Copa Diputación Granada Gr.1
Copa Diputación Granada Gr.2
Copa Diputación Granada Gr.3
Copa Diputación Granada Gr.4
Copa Federación 2ª Prov
Copa Centenario Fase Final
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
<-- Seleccione Competición -->
Primera Andaluza Grupo 1
Primera Andaluza Grupo 2
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Córdoba
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
Tercera Andaluza Almería Gr.1
Tercera Andaluza Almería Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3
Tercera Andaluza Cádiz Gr.4
Tercera Andaluza Cádiz Gr.5
Tercera Andaluza Cádiz Gr.6
Tercera Andaluza Cádiz Gr.7
Tercera Andaluza Cádiz Gr.8
Tercera Andaluza Cádiz Gr.9
Tercera Andaluza Cádiz Gr.10
Tercera Andaluza Córdoba
Tercera Andaluza Granada
Tercera Andaluza Huelva Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.3
Tercera Andaluza Jaén Gr.4
Tercera Andaluza Málaga Gr.1
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Almería
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.3
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4
Segunda Provincial Granada G.1
Segunda Provincial Granada G.2
Cuarta Andaluza Granada G.3
Cuarta Andaluza Málaga Gr.2
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.5
Cuarta Andaluza Málaga Gr.6
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9
Copa Dip. Córdoba 2ª Andaluza
Copa Dip. Córdoba 4ª Andaluza
Copa Diputación Granada Gr.1
Copa Diputación Granada Gr.2
Copa Diputación Granada Gr.3
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
Copa Diputación Jaén Gr.12
Copa Diputación Jaén Gr.13
Copa Diputación Jaén Gr.14
Liga Ruta Pueblos Blancos
<-- Seleccione Competición -->
Liga LEB Plata
<-- Seleccione Competición -->
Play Off por el Título
Primera División
Segunda División
Segunda División B Grupo 1
Segunda División B Grupo 2
Segunda División B Grupo 3
Segunda División B Grupo 4
Segunda División B Grupo 5
Tercera División Grupo 2
Tercera División - Grupo 14
Tercera División - Grupo 17
Tercera División - Grupo 18
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Málaga
Tercera Andaluza Jaén
Liga Provincial Almería Gr.A
Liga Provincial Almería Gr.B
Copa Provincial Almería Gr.A
Copa Provincial Almería Gr.B
Copa Federación Almería Gr.1
Copa Federación Almería Gr.2
Juegos Dep. Granada Zona Metro
Liga Astigi (Écija)-Div.Honor
Liga Astigi (Écija) - 1ª Div.
Liga Astigi (Écija) - 2ª Div.
Liga Astigi (Écija) - 3ª Div.
<-- Seleccione Competición -->
División de Honor - Grupo 8A
Segunda Andaluza Granada Gr.1
Segunda Andaluza Granada Gr.2
Liga Provincial de Almería
<-- Seleccione Competición -->
Campeonato Andalucía de Clubes
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Córdoba
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Huelva
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
Tercera Andaluza Almería Gr.1
Tercera Andaluza Almería Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3
Tercera Andaluza Cádiz Gr.4
Tercera Andaluza Cádiz Gr.5
Tercera Andaluza Cádiz Gr.6
Tercera Andaluza Cádiz Gr.7
Tercera Andaluza Cádiz Gr.8
Tercera Andaluza Cádiz Gr.9
Tercera Andaluza Córdoba Gr.1
Tercera Andaluza Granada Gr.1
Tercera Andaluza Granada Gr.2
Tercera Andaluza Huelva Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
Tercera Andaluza Sevilla Gr.3
Cuarta Andaluza Almería Gr.1
Cuarta Andaluza Almería Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.4
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.5
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.6
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.7
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5
Cuarta Andaluza Granada Gr.1
Cuarta Andaluza Granada Gr.2
Cuarta Andaluza Granada Gr.3
Cuarta Andaluza Granada Gr.4
Cuarta Andaluza Granada Gr.5
Cuarta Andaluza Granada Gr.6
Cuarta Andaluza Huelva Gr.1
Cuarta Andaluza Jaén Gr.1
Cuarta Andaluza Jaén Gr.2
Cuarta Andaluza Jaén Gr.3
Cuarta Andaluza Jaén Gr.4
Segunda Provincial Málaga Gr.3
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.6
Cuarta Andaluza Málaga Gr.8
Cuarta Andaluza Málaga Gr.9
Cuarta Andaluza Málaga Gr.10
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12
Copa Federación Almería Gr.1
Copa Federación Almería Gr.2
Copa Federación Almería Gr.3
Copa Diputación Huelva Gr.2
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
Copa Diputación Jaén Gr.12
Copa Diputación Jaén Gr.13
Copa Diputación Jaén Gr.14
Copa Diputación Jaén Gr.15
Copa Diputación Jaén Gr.16
Copa Diputación Jaén Gr.17
Copa Diputación Jaén Gr.18
Copa Diputación Jaén Gr.19
Copa Diputación Jaén Gr.20
Liga Ruta Pueblos Blancos
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Granada
Liga Provincial Cádiz
<-- Seleccione Competición -->
Campeonato Andalucía
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Granada
Segunda Andaluza Huelva
Segunda Andaluza Jaén
Segunda Andaluza Sevilla
Tercera Andaluza Almería Gr.1
Tercera Andaluza Almería Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3
Tercera Andaluza Cádiz Gr.4
Tercera Andaluza Cádiz Gr.5
Tercera Andaluza Cádiz Gr.6
Tercera Andaluza Cádiz Gr.7
Tercera Andaluza Cádiz Gr.8
Tercera Andaluza Cádiz Gr.9
Tercera Andaluza Córdoba
Primera Provincial Granada G.1
Tercera Andaluza Huelva Gr.3
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Primera Provincial Málaga Gr.1
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
Cuarta Andaluza Almería Gr.1
Cuarta Andaluza Almería Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.4
Cuarta Andaluza Cádiz Gr.5
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.3
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5
Segunda Provincial Granada G.1
Cuarta Andaluza Granada Gr.3
Segunda Provincial Granada G.4
Cuarta Andaluza Granada Gr.5
Cuarta Andaluza Granada Gr.6
Cuarta Andaluza Jaén Gr.1
Cuarta Andaluza Jaén Gr.2
Cuarta Andaluza Jaén Gr.3
Cuarta Andaluza Jaén Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.2
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4
Cuarta Andaluza Málaga Gr.8
Cuarta Andaluza Málaga Gr.9
Cuarta Andaluza Málaga Gr.10
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9
Cuarta Andaluza Sevilla Gr. 11
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12
Copa Fed. Almería - Fase Final
Copa Federación Almería Gr.1
Copa Fed.Almería 2ªDiv.Gr.3
Copa Federación Almería Gr.6
Trofeo Asoc.Jerezana 1ª Gr.2
XII Trofeo Asoc. Jerezana Gr.4
Trofeo M.Prieto Granada Gr.4
Trofeo M.Prieto Granada Gr.6
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
Copa Diputación Jaén Gr.12
Copa Diputación Jaén Gr.13
Copa Diputación Jaén Gr.14
Copa Diputación Jaén Gr.15
Copa Diputación Jaén Gr.16
Copa Diputación Jaén Gr.17
Copa Diputación Jaén Gr.18
Copa Diputación Jaén Gr.19
XXIX Trofeo Antoñete
Ruta de los Pueblos Blancos
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz Gr.1
Segunda Andaluza Cádiz Gr.2
Segunda Andaluza Cádiz Gr.3
Segunda Andaluza Cádiz Gr.4
Segunda Andaluza Cádiz Gr.5
Segunda Andaluza Cádiz Gr.6
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
Segunda Andaluza Jaén
Primera Provincial Almería G.1
Tercera Andaluza Almería Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3
Primera Provincial Córdoba
Primera Provincial Granada G.2
Tercera Andaluza Huelva Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.1
Tercera Andaluza Jaén Gr.2
Tercera Andaluza Jaén Gr.3
Tercera Andaluza Jaén Gr.4
Tercera Andaluza Málaga Gr.3
Tercera Andaluza Málaga Gr.9
Tercera Andaluza Málaga Gr.10
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
Tercera Andaluza Sevilla Gr.3
Tercera Andaluza Sevilla Gr.4
Tercera Andaluza Sevilla Gr.5
Tercera Andaluza Sevilla Gr.7
Tercera Andaluza Sevilla Gr.8
Tercera Andaluza Sevilla Gr.9
Tercera Andaluza Sevilla Gr.11
Tercera Andaluza Sevilla Gr.13
Cuarta Andaluza Córdoba Gr.3
Segunda Provincial Granada
Tercera Provincial Granada G.1
Copa Diputación Córdoba Gr.3
Copa Dip. Jaén Fase Final
Copa Diputación Jaén Gr.1
Copa Diputación Jaén Gr.2
Copa Diputación Jaén Gr.3
Copa Diputación Jaén Gr.4
Copa Diputación Jaén Gr.5
Copa Diputación Jaén Gr.6
Copa Diputación Jaén Gr.7
Copa Diputación Jaén Gr.8
Copa Diputación Jaén Gr.9
Copa Diputación Jaén Gr.10
Copa Diputación Jaén Gr.11
Copa Diputación Jaén Gr.12
<-- Seleccione Competición -->
Liga Provincial Cádiz
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Cádiz Gr.1
Segunda Andaluza Cádiz Gr.2
Segunda Andaluza Cádiz Gr.3
Segunda Andaluza Huelva
Primera Provincial Málaga Gr.2
<-- Seleccione Competición -->
Primera División
Segunda División Grupo 1
Segunda División Grupo 4
Segunda División Grupo 6 FLPF
Segunda División Grupo 6 FTF
Segunda División Grupo 7
Fase Ascenso Segunda División
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Cádiz
Segunda Andaluza Granada
2ª Andaluza Huelva Senior/Juv.
Segunda Andaluza Jaén F7
Segunda Andaluza Málaga
Segunda Andaluza Sevilla
COPA DIPUTACION SENIOR/JUVENIL
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Granada
Liga Provincial Cádiz
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Granada
Tercera Andaluza Granada Gr.1
Tercera Andaluza Granada Gr.2
Copa Diputación Granada Gr.3
Liga Provincial Cádiz
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Sevilla
<-- Seleccione Competición -->
Primera Prov. Cádiz Sub16 Gr.1
Segunda Andaluza Huelva
<-- Seleccione Competición -->
Segunda División Grupo 3
Segunda Andaluza Almería
Segunda Andaluza Córdoba
Copa Federación Almería
Copa Diputación Córdoba Gr.1
Copa Diputación Córdoba Gr.2
<-- Seleccione Competición -->
Segunda Andaluza Sevilla
<-- Seleccione Competición -->
J.D.M. Granada - Fase 1 Gr.1
<-- Seleccione Competición -->
Liga Veteranos Almería Gr.1
Liga Veteranos Almería Gr.2
Liga Veteranos Almería Gr.3
Trofeo Verano Almería Sur Gr.1
Trofeo Verano Almería Sur Gr.2
Trofeo Verano Almería Norte
Trofeo Verano Almería Sur F2-1
Trofeo Verano Almería Sur F2-2
Liga de Veteranos Cádiz
Liga Ruta Pueblos Blancos
Liga Lúdica de Veteranos
Liga Veteranos Málaga
Copa Federación Almería Norte
Fase Final Liga Veteranos Gr.2
Trofeo Primavera Grupo C
T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.A
T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.B
T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.C
Trofeo Deportes Blanes Gr.A
Trofeo Deportes Blanes Gr.B
Trofeo Deportes Blanes Gr.C
Trofeo Deportes Blanes Gr.D
<-- Seleccione Competición -->
Liga Local de Vícar
Liga de la Amistad - Granada
Torneo de Peñas de Guadix
Trofeo Primavera Guadix - Gr.1
Trofeo Primavera Guadix - Gr.2
Torneo La Vega - Marquesado
Liga Local Andújar Fase Final
Liga Local de Andújar Grupo A
Liga Local de Andújar Grupo B
Liga La Carolina - Fase Final
Copa Alcalde Villacarrillo
Trofeo Andújar Oliver Grupo A
Campeonato AFASA - Fútbol 11
Campeonato AFASA7 - 2ª Div.
Temp. 2023/2024
Temp. 2022/2023
Temp. 2021/2022
Temp. 2020/2021
Temp. 2019/2020
Temp. 2018/2019
Temp. 2017/2018
Temp. 2016/2017
Temp. 2015/2016
Temp. 2014/2015
Temp. 2013/2014
Temp. 2012/2013
Temp. 2011/2012
Temp. 2010/2011
Temp. 2009/2010
Temp. 2008/2009
Temp. 2007/2008
Temp. 2006/2007
Temp. 2005/2006
Temp. 2004/2005
Temp. 2003/2004
Temp. 2002/2003
Temp. 2001/2002
Temp. 2000/2001
Temp. 1999/2000
Temp. 1998/1999
Temp. 1997/1998
Temp. 1996/1997
Temp. 1995/1996
Temp. 1994/1995
Temp. 1993/1994
Temp. 1992/1993
Temp. 1991/1992
Temp. 1990/1991
Temp. 1989/1990
Temp. 1988/1989
Temp. 1987/1988
Temp. 1986/1987
Temp. 1985/1986
Temp. 1984/1985
Temp. 1983/1984
Temp. 1982/1983
Temp. 1981/1982
Temp. 1980/1981
Temp. 1979/1980
Temp. 1978/1979
Temp. 1977/1978
Temp. 1976/1977
Temp. 1975/1976
Temp. 1974/1975
Temp. 1973/1974
Temp. 1972/1973
Temp. 1971/1972
Temp. 1970/1971
Temp. 1969/1970
Temp. 1968/1969
Temp. 1967/1968
Temp. 1966/1967
Temp. 1965/1966
Temp. 1964/1965
Temp. 1963/1964
Temp. 1962/1963
Temp. 1961/1962
Temp. 1960/1961
Temp. 1959/1960
Temp. 1958/1959
Temp. 1957/1958
Temp. 1956/1957
Temp. 1955/1956
Temp. 1954/1955
Temp. 1953/1954
Temp. 1952/1953
Temp. 1951/1952
Temp. 1950/1951
Temp. 1949/1950
Temp. 1948/1949
Temp. 1947/1948
Temp. 1946/1947
Temp. 1945/1946
Temp. 1944/1945
Temp. 1943/1944
Temp. 1942/1943
Temp. 1941/1942
Temp. 1940/1941
Temp. 1939/1940
Temp. 1935/1936
Temp. 1934/1935
Temp. 1933/1934
Temp. 1932/1933
Temp. 1931/1932
Temp. 1930/1931
Temp. 1929/1930
Temp. 1928/1929
Temp. 1921/1922
star_border
Noticias
Competición
Estadísticas
Calendario
Árbitros
La Quiniela
Widgets
Ranking
Goleadores/Porteros
Jugadores Destacados
Juego Limpio
Jugadores Más Vistos
Buscador
Jugadores
Partidos
Clasificación Personalizada
Pretemporada
Partidos
Fichajes
JOHNNYBET
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
4º
Betis Iliturgitano
Asciende de Categoría
9º
E.F. Internacional
Asciende de Categoría
10º
C.P.D. Bailén
Asciende de Categoría
forward
Jornada 1 - 27/9/2015
Jornada 2 - 3/10/2015
Jornada 3 - 10/10/2015
Jornada 4 - 17/10/2015
Jornada 5 - 24/10/2015
Jornada 6 - 31/10/2015
Jornada 7 - 7/11/2015
Jornada 8 - 14/11/2015
Jornada 9 - 16/1/2016
Jornada 10 - 23/1/2016
Jornada 11 - 30/1/2016
Jornada 12 - 13/2/2016
Jornada 13 - 20/2/2016
Jornada 14 - 27/2/2016
Jornada 15 - 5/3/2016
Jornada 16 - 12/3/2016
Jornada 17 - 3/4/2016
Jornada 18 - 9/4/2016
Jornada 19 - 16/4/2016
Jornada 20 - 22/4/2016
Jornada 21 - 30/4/2016
Jornada 22 - 6/5/2016
schedule
JORNADA 22 - 6/5/2016
get_app
C.P.D. Bailén
1 - 3
Urgavona C.F.
Atlético Mengíbar
SUSP.
P.D. Jienense B
Ubeda Viva C
2 - 1
Carolinense C.D.
C.F. Útica
2 - 6
E.F. Internacional
Betis Iliturgitano
6 - 1
Villargordo C.F.
Xauen Sport C.F.
1 - 12
Asoc. Dva. Lopera
Clasificación General por puntos
Clasificación Local por puntos
Clasificación Visitante por puntos
Clasificación General goles a favor
Clasificación Local goles a favor
Clasificación Visitante goles a favor
Clasificación General goles en contra
Clasificación Local goles en contra
Clasificación Visitante goles en contra
download
Equipo
PT
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
S
1
Asoc. Dva. Lopera
48
22
15
3
4
85
27
+58
2
Carolinense C.D.
47
22
15
2
5
87
38
+49
3
Ubeda Viva C
46
22
14
4
4
57
25
+32
4
Betis Iliturgitano
44
22
14
2
6
68
25
+43
5
Urgavona C.F.
35
22
11
2
9
56
62
-6
6
P.D. Jienense B
34
21
10
4
7
52
36
+16
7
Villargordo C.F.
33
22
10
3
9
52
44
+8
8
Atlético Mengíbar
30
21
9
3
9
61
51
+10
9
E.F. Internacional
30
21
8
6
7
54
45
+9
10
C.P.D. Bailén
19
21
6
1
14
38
88
-50
11
Xauen Sport C.F.
5
22
1
2
19
35
110
-75
12
C.F. Útica
3
22
1
0
21
30
124
-94