Miércoles 8 de Mayo de 2024 | 268.098.357 visitas | 510 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2015 - 19:00
|
|
Algeciras C.F. B
Primera Andaluza Grupo 1
|
1 - 3 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
14/8/2015 - 20:15
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
1 - 1 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
ARCOS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
22/7/2015 - 20:30
|
|
Ubrique U.D.
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 7 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
25/7/2015 - 20:30
|
|
C.D. El Torno 2009
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 5 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo C.D. El Torno |
29/7/2015 - 19:00
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Primera Andaluza Grupo 1
|
0 - 2 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
1/8/2015 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
4/8/2015 - 20:30
|
|
U.D. Villamartín
Primera Andaluza Grupo 1
|
1 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
7/8/2015 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Ciudad de Arcos |
13/8/2015 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
4 - 3 |
Xerez D.F.C.
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
|
15/8/2015 - 21:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Grupo 1
|
|
Trofeo Ciudad de la Barca |
15/8/2015 - 23:00
|
|
Florida C.D.
Segunda Andaluza Cádiz
|
1 - 2 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Ciudad de la Barca |
25/8/2015 - 20:30
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Grupo 1
|
2 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo de la Copa y la Venencia |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
30/7/2015 - 20:30
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Grupo 1
|
0 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
|
1/8/2015 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Cádiz C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Puerta de Doñana |
5/8/2015 - 21:00
|
|
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Xerez D.F.C.
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
Trofeo Ciudad de Sanlúcar Puerta de America |
8/8/2015 - 19:30
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Grupo 1
|
2 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
|
12/8/2015 - 20:00
|
|
Juventud Sanluqueña
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
|
14/8/2015 - 20:30
|
|
Atlético Algabeño
Segunda Andaluza Sevilla
|
1 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Isidoro Rivera |
14/8/2015 - 21:30
|
|
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Isidoro Rivera |
27/8/2015 - 21:30
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda Andaluza Cádiz
|
1 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
|
1/9/2015 - 20:30
|
|
Xerez C.D.
Primera Andaluza Grupo 1
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Rafa Verdú |
CLUB DEPORTIVO ALCALÁ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2015 - 20:30
|
|
C.D. Alcalá
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
|
14/8/2015 - 20:30
|
|
La Palma C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
|
0 - 2 |
C.D. Alcalá
Tercera División Grupo 10
|
|
|
18/8/2015 - 20:30
|
|
C.D. Alcalá
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
|
1/9/2015 - 20:00
|
|
Estrella San Agustín
Primera Andaluza Grupo 2
|
1 - 2 |
C.D. Alcalá
Tercera División Grupo 10
|
|
|
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2015 - 21:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
AD Juvenil Pvo Sevilla Este
División de Honor Grupo 4
|
|
Partido de presentación del CD Cabecense e inaguración de la nueva grada |
30/7/2015 - 21:00
|
|
U.P. Viso
Segunda Andaluza Sevilla
|
1 - 2 |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
|
4/8/2015 - 21:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
7/8/2015 - 21:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Primera Andaluza Grupo 1
|
|
|
13/8/2015 - 21:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Trofeo de San Juan (4-3 penalties) |
14/8/2015 - 20:30
|
|
U.D. Morón C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
|
1 - 3 |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo de Morón |
CLUB DEPORTIVO GERENA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2015 - 19:30
|
|
C.D. Badajoz
Tercera División Grupo 14
|
2 - 1 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
30/7/2015 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
San Roque de Lepe
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
31/7/2015 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 3 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
|
4/8/2015 - 20:30
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
6/8/2015 - 21:00
|
|
Olímpica Valverdeña
Primera Andaluza Grupo 1
|
1 - 2 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
12/8/2015 - 20:30
|
|
Lora C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
|
1 - 4 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
13/8/2015 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
|
17/8/2015 - 20:00
|
|
San Roque de Lepe
Segunda División B Grupo 4
|
4 - 2 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo de La Bella |
18/8/2015 - 20:00
|
|
A.D. San José
Primera Andaluza Grupo 2
|
0 - 0 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Atlético Algabeño |
18/8/2015 - 21:00
|
|
Atlético Algabeño
Segunda Andaluza Sevilla
|
1 - 0 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Atlético Algabeño |
26/8/2015 - 20:30
|
|
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
4 - 1 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
30/7/2015 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Atco. Sanluqueño B
Primera Andaluza Grupo 1
|
|
Amistoso |
5/8/2015 - 21:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Segunda Andaluza Cádiz
|
3 - 3 |
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
|
AMISTOSO |
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2015 - 20:00
|
|
C.D. San Roque
Tercera División Grupo 10
|
- |
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Presentación de Ambos Equipos |
CLUB DEPORTIVO UTRERA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2015 - 20:45
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Stevenage F.C
|
|
|
21/7/2015 - 22:45
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
30/7/2015 - 20:30
|
|
U.D. Pilas
Primera Andaluza Grupo 2
|
5 - 2 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
4/8/2015 - 21:30
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Trofeo Marismas |
4/8/2015 - 22:30
|
|
Los Palacios C.F.
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
2 - 1 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Marismas |
6/8/2015 - 21:00
|
|
Puebla C.F.
Segunda Andaluza Sevilla
|
0 - 3 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
10/8/2015 - 20:30
|
|
Villafranco C.F.
Segunda Andaluza Sevilla
|
0 - 4 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
12/8/2015 - 20:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Pepe Flores |
12/8/2015 - 22:00
|
|
C.D. Los Caminantes
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
0 - 2 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Pepe Flores |
13/8/2015 - 20:30
|
|
Marchena Balompié
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
|
0 - 3 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Villa de Marchena |
17/8/2015 - 21:00
|
|
U.P. Viso
Segunda Andaluza Sevilla
|
1 - 1 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
CENTRO MUNICIPAL DEPORTES SAN JUAN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2015 - 20:30
|
|
C.M.D. San Juan
Tercera División Grupo 10
|
- |
A.D. San José
Primera Andaluza Grupo 2
|
|
Partido amistoso |
2/9/2015 - 21:00
|
|
U.D. Tomares
Segunda Andaluza Sevilla
|
1 - 1 |
C.M.D. San Juan
Tercera División Grupo 10
|
|
TROFEO CASTILLA |
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2015 - 20:00
|
|
Triana C.F.
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
|
0 - 0 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
31/7/2015 - 20:30
|
|
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Atlético Onubense
Primera Andaluza Grupo 1
|
|
|
4/8/2015 - 21:00
|
|
U.D. Tomares
Segunda Andaluza Sevilla
|
0 - 1 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
6/8/2015 - 20:30
|
|
Atlético Algabeño
Segunda Andaluza Sevilla
|
0 - 8 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
8/8/2015 - 20:30
|
|
Isla Cristina F.C.
Primera Andaluza Grupo 1
|
3 - 3 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Ciudad de Isla Cristina |
14/8/2015 - 20:30
|
|
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Trofeo Castilleja C.F. |
20/8/2015 - 20:00
|
|
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
U.D. Tomares
Segunda Andaluza Sevilla
|
|
Trofeo Camino Viejo C.F. |
20/8/2015 - 22:00
|
|
Camino Viejo C.F.
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
0 - 0 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Camino Viejo C.F. |
27/8/2015 - 20:00
|
|
C.D. Gelves
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4
|
0 - 8 |
Castilleja C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo C.D. Gelves |
CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2015 - 0:00
|
|
Córdoba C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
0 - 3 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Goles de Sebas Moyano, Vera y Jose Antonio González |
6/8/2015 - 0:00
|
|
C.D. Ciudad Jardín
Segunda Andaluza Córdoba
|
0 - 3 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Goles de Jose Antonio González, Quiles Y Jose Mari Onieva |
9/8/2015 - 0:00
|
|
Martos C.D.
Tercera División Grupo 9
|
4 - 3 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Goles del Córdoba de Sebas Moyano, Quiles y Jose Antonio González |
11/8/2015 - 0:00
|
|
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Atco Villanueva F.B.
Primera Andaluza Grupo 2
|
|
Partido de pretemporada. Goles Antonio García en p.p. y Luque |
14/8/2015 - 0:00
|
|
C.D. Azuaga
Tercera División Grupo 14
|
3 - 2 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Goles del Córdoba de Mauricio e Isaac en p.p. |
15/8/2015 - 0:00
|
|
Atlético Espeleño
Primera Andaluza Grupo 2
|
0 - 3 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de pretemporada. Goles de Sebas Moyano, Esteve y Jose Antonio González |
10/9/2015 - 21:00
|
|
Montilla C.F.
Segunda Andaluza Córdoba
|
- |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
I Trofeo de la vendimia |
CORIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
15/7/2015 - 0:00
|
|
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 4 |
Real Betis
Primera División
|
|
|
ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
8/8/2015 - 20:00
|
|
Atlético Mancha Real
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Alcaldesa de Mancha Real |
12/8/2015 - 21:00
|
|
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Linares Deportivo
Segunda División B Grupo 4
|
|
Partido de pretemporada en Écija. Goles: Francis Ferrón y Corpas. |
LUCENA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
5/8/2015 - 21:00
|
|
Lucena C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
|
9/8/2015 - 21:00
|
|
Atlético Espeleño
Primera Andaluza Grupo 2
|
1 - 1 |
Lucena C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Naranjo Sánchez |
14/8/2015 - 21:00
|
|
Menciano Atlético CD
Tercera Andaluza Córdoba Gr.1
|
0 - 2 |
Lucena C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2015 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
1/8/2015 - 21:00
|
|
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
4 - 4 |
Atlético Malagueño
Tercera División Grupo 9
|
|
|
5/8/2015 - 21:00
|
|
Ubrique U.D.
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
8/8/2015 - 22:00
|
|
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Cádiz C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo de la Sal |
8/8/2015 - 23:00
|
|
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
4 - 0 |
Xerez D.F.C.
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
Trofeo de la Sal |
15/8/2015 - 21:00
|
|
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
SEVILLA FUTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2015 - 21:00
|
|
Brenes Balompié
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
2 - 3 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Ciudad de Brenes |
7/8/2015 - 21:30
|
|
C.D. Díter Zafra
Tercera División Grupo 14
|
1 - 0 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
|
12/8/2015 - 20:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Pepe Flores |
12/8/2015 - 21:00
|
|
C.D. Los Caminantes
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
0 - 1 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Pepe Flores |
14/8/2015 - 19:30
|
|
Salerm Puente Genil
Primera Andaluza Grupo 2
|
0 - 2 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Villa de Puente Genil |
19/8/2015 - 20:00
|
|
C.D. Pedrera
Primera Andaluza Grupo 2
|
2 - 2 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo C.D. Pedrera |
26/8/2015 - 21:00
|
|
La Barrera C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
|
0 - 2 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo La Barrera C.F. |
UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2015 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
4/8/2015 - 20:30
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
|
11/8/2015 - 0:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
3 - 2 |
Atco. Sanluqueño B
Primera Andaluza Grupo 1
|
|
|
UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2015 - 21:00
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
3 - 1 |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Alcalde de Los Barrios |
UNIÓN DEPORTIVA ROTEÑA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2015 - 21:45
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Stevenage F.C
|
|
|
21/7/2015 - 22:45
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
|
25/7/2015 - 21:00
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
0 - 5 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
29/7/2015 - 21:00
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
1 - 3 |
Cádiz C.F.
Segunda División B Grupo 4
|
|
|
8/8/2015 - 21:00
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Europa F.C.
Gibraltar Premier Division
|
|
|
15/8/2015 - 21:00
|
|
U.D. Roteña
Tercera División Grupo 10
|
4 - 5 |
Xerez D.F.C.
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
Trofeo XLI Costa de la Luz |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1555 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6035840511322 segundos