Miércoles 5 de Junio de 2024 | 297.028.058 visitas | 802 usuarios conectados
Andalucía Aragón Asturias Baleares Canarias Cantabria Cast.La Mancha Castilla y León Catalunya Ceuta Com.Valenciana Euskadi Extremadura Galicia La Rioja Madrid Melilla Murcia Navarra
Fútbol Fútbol Sala Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino Fem. Cadete Veteranos Senior Cadete Prebenjamín Femenino <-- Seleccione Competición --> Primera División Segunda División Play-Offs de Ascenso a 2ªA Segunda División B Grupo 1 Segunda División B Grupo 2 Segunda División B Grupo 3 Segunda División B Grupo 4 Copa del Rey Copa Federación - Nacional Copa Federación - Territorial Play-Offs de ascenso a 2ªB Tercera División Grupo 1 Tercera División Grupo 2 Tercera División Grupo 3 Tercera División Grupo 5 Tercera División Grupo 6 Tercera División Grupo 7 Tercera División Grupo 8 Tercera División Grupo 9 Tercera División Grupo 10 Tercera División Grupo 11 Tercera División Grupo 13 Tercera División Grupo 14 Tercera División Grupo 16 Tercera División Grupo 17 Tercera División Grupo 18 Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Primera Andaluza Grupo 3 Primera Andaluza Grupo 4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Primera Provincial Cádiz Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Cádiz Segunda Provincial Granada Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Tercera Prov.Granada Gr.Sur Copa Subdelegado Jaén <-- Seleccione Competición --> Copa del Rey División de Honor Grupo 3 División de Honor Grupo 4 División de Honor Grupo 5 División de Honor Grupo 7 Liga Nacional Grupo 7 Liga Nacional Grupo 9 Liga Nacional Grupo 13 Liga Nacional Grupo 14 Ascenso a Liga Nacional Gr.13 Ascenso a Liga Nacional Gr.4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Almería G.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.1 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Fed.Málaga Reg.Preferente <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Primera Provincial Almería Gr2 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Sevilla G.6 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 <-- Seleccione Competición --> Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Málaga Gr.5 Segunda Provincial Sevilla G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Diputación Granada Gr.1 Copa Diputación Granada Gr.2 Copa Diputación Granada Gr.3 Copa Diputación Granada Gr.4 Copa Diputación Granada Gr.5 Copa Diputación Granada Gr.6 Copa Fed.Granada 2ª Prov. Gr.7 Copa Fed.Granada 2ª Prov. Gr.8 Copa Fed.Granada 2ª Prov. Gr.9 Copa Fed.Granada 2ªProv. Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.3 <-- Seleccione Competición --> Play-off por el título División de Honor División de Plata Grupo Norte <-- Seleccione Competición --> Regional Preferente Málaga Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Jaén Primera Provincial Sevilla F11 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Granada G.5 Segunda Provincial Granada G.6 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Jaén Gr.4 Segunda Provincial Sevilla F11 Tercera Provincial Almería G.1 Tercera Provincial Córdoba G.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Granada Gr.1 T.Miguel Prieto Granada 2ª G.4 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.13 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.6 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 T.Miguel Prieto Granada Gr.2 <-- Seleccione Competición --> Trofeo Feria Almeria <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 <-- Seleccione Competición --> Segunda División Grupo 5 Primera Provincial Granada Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 <-- Seleccione Competición --> Copa Feder.Almería 2ªProv. G.2 Copa Feder.Almería 2ªProv. G.3 Copa Feder.Almería 2ªProv. G.4 <-- Seleccione Competición --> Primera Prov. Granada Sub16 Provincial Jaén <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Femenina <-- Seleccione Competición --> Tercera Provincial Cádiz
Temp. 2023/2024 Temp. 2022/2023 Temp. 2021/2022 Temp. 2020/2021 Temp. 2019/2020 Temp. 2018/2019 Temp. 2017/2018 Temp. 2016/2017 Temp. 2015/2016 Temp. 2014/2015 Temp. 2013/2014 Temp. 2012/2013 Temp. 2011/2012 Temp. 2010/2011 Temp. 2009/2010 Temp. 2008/2009 Temp. 2007/2008 Temp. 2006/2007 Temp. 2005/2006 Temp. 2004/2005 Temp. 2003/2004 Temp. 2002/2003 Temp. 2001/2002 Temp. 2000/2001 Temp. 1999/2000 Temp. 1998/1999 Temp. 1997/1998 Temp. 1996/1997 Temp. 1995/1996 Temp. 1994/1995 Temp. 1993/1994 Temp. 1992/1993 Temp. 1991/1992 Temp. 1990/1991 Temp. 1989/1990 Temp. 1988/1989 Temp. 1987/1988 Temp. 1986/1987 Temp. 1985/1986 Temp. 1984/1985 Temp. 1983/1984 Temp. 1982/1983 Temp. 1981/1982 Temp. 1980/1981 Temp. 1979/1980 Temp. 1978/1979 Temp. 1977/1978 Temp. 1976/1977 Temp. 1975/1976 Temp. 1974/1975 Temp. 1973/1974 Temp. 1972/1973 Temp. 1971/1972 Temp. 1970/1971 Temp. 1969/1970 Temp. 1968/1969 Temp. 1967/1968 Temp. 1966/1967 Temp. 1965/1966 Temp. 1964/1965 Temp. 1963/1964 Temp. 1962/1963 Temp. 1961/1962 Temp. 1960/1961 Temp. 1959/1960 Temp. 1958/1959 Temp. 1957/1958 Temp. 1956/1957 Temp. 1955/1956 Temp. 1954/1955 Temp. 1953/1954 Temp. 1952/1953 Temp. 1951/1952 Temp. 1950/1951 Temp. 1949/1950 Temp. 1948/1949 Temp. 1947/1948 Temp. 1946/1947 Temp. 1945/1946 Temp. 1944/1945 Temp. 1943/1944 Temp. 1942/1943 Temp. 1941/1942 Temp. 1940/1941 Temp. 1939/1940 Temp. 1935/1936 Temp. 1934/1935 Temp. 1933/1934 Temp. 1932/1933 Temp. 1931/1932 Temp. 1930/1931 Temp. 1929/1930 Temp. 1928/1929 Temp. 1921/1922
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Partidos de Pretemporada
ARAHAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2007 - 22:39
La Barrera C.F.
Primera Provincial Sevilla G.2
1 - 4
Arahal C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
22/8/2007 - 22:41
Estepa Industrial
Regional Preferente Sevilla
-
Arahal C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
23/8/2007 - 22:43
Brenes Balompié
Primera Provincial Sevilla G.1
2 - 2
Arahal C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
30/8/2007 - 22:44
Consolación
Primera Provincial Sevilla G.2
-
Arahal C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
CLUB ATLÉTICO ANTONIANO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2007 - 20:30
Rácing Portuense B
Primera Provincial Cádiz
2 - 1
Atlético Antoniano
Primera Andaluza Grupo 2
15/8/2007 - 21:42
C.D. Rota
Primera Andaluza Grupo 1
1 - 1
Atlético Antoniano
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo de la Urta ganado por el Atl. Antoniano en los penaltis.
19/8/2007 - 22:34
Atlético Antoniano
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 2
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
El ntoniano se lleva el trofeo en los penaltis.
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
16/8/2007 - 20:49
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
1 - 1
C.D. Cabecense
Primera Andaluza Grupo 2
El Trebujena se lleva en la tanda de penaltis el trofeo Virgen de Palomares.
HÉLITY CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
25/8/2007 - 19:00
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
2 - 0
Egabrense C.D.
Primera Andaluza Grupo 2
Estadio: Municipal de Deportes Ronda
CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2007 - 0:00
C.D. Utrera
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 0
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
CORIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
31/7/2007 - 22:49
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
3 - 2
Dos Hermanas C.F.
Tercera División Grupo 10
2/8/2007 - 22:51
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 2
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
10/8/2007 - 22:53
Villafranco C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
18/8/2007 - 22:55
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 0
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
21/8/2007 - 22:57
C.D. San Martín
Regional Preferente Sevilla
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
24/8/2007 - 22:59
Puebla C.F.
Regional Preferente Sevilla
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
29/8/2007 - 23:01
Atlético Sanlúcar
Regional Preferente Sevilla
-
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
MONTILLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
19/8/2007 - 20:00
Torredonjimeno C.F.
Tercera División Grupo 9
2 - 1
Montilla C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Con goles de: Clement y Sofian. Partido Amistoso Día del Aficionado
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
11/8/2007 - 20:30
Baeza C.F.
Primera Andaluza Grupo 3
0 - 1
Peñarroya C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Amistoso
19/8/2007 - 20:30
Peñarroya C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 2
Baeza C.F.
Primera Andaluza Grupo 3
Amistoso
UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
17/8/2007 - 21:00
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
1 - 1
U.D. Morón C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Estadio: Municipal de Deportes
23/8/2007 - 21:00
U.D. Morón C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
Estadio Municipal de la Alameda
UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
31/7/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 3
C.D. Mairena
Tercera División Grupo 10
2/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 3
C.D. Alcalá
Segunda División B Grupo 4
7/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
Cerro del Águila
Tercera División Grupo 10
9/8/2007 - 21:00
Nueva Sevilla
Regional Preferente Sevilla
0 - 4
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
14/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 1
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
Trofeo Castilla
16/8/2007 - 19:30
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
Triana C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
Trofeo Bormujos
17/8/2007 - 0:23
J.D. Bormujos
Regional Preferente Sevilla
3 - 1
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
3 y 4 Trofeo de Bormujos
21/8/2007 - 17:37
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 1
J.D. Bormujos
Regional Preferente Sevilla
Trofeo de Camino Viejo
21/8/2007 - 17:39
Camino Viejo C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
1 - 2
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo Camino Viejo
23/8/2007 - 16:52
C.M.D. San Juan
Regional Preferente Sevilla
0 - 1
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
24/8/2007 - 0:01
U.D. Loreto
Primera Provincial Sevilla G.1
3 - 2
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo de Loreto
15/11/2007 - 21:00
C.D. Gelves
Segunda Provincial Sevilla G.2
1 - 8
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Amistoso
CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1.
Messi
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1469 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2097778320312 segundos