Trofeo de la Urta ganado por el Atl. Antoniano en los penaltis.
19/8/2007 - 22:34
Atlético Antoniano
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 2
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
El ntoniano se lleva el trofeo en los penaltis.
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
16/8/2007 - 20:49
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
1 - 1
C.D. Cabecense
Primera Andaluza Grupo 2
El Trebujena se lleva en la tanda de penaltis el trofeo Virgen de Palomares.
HÉLITY CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
25/8/2007 - 19:00
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
2 - 0
Egabrense C.D.
Primera Andaluza Grupo 2
Estadio: Municipal de Deportes Ronda
CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2007 - 0:00
C.D. Utrera
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 0
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
CORIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
31/7/2007 - 22:49
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
3 - 2
Dos Hermanas C.F.
Tercera División Grupo 10
2/8/2007 - 22:51
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 2
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
10/8/2007 - 22:53
Villafranco C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
18/8/2007 - 22:55
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 0
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
21/8/2007 - 22:57
C.D. San Martín
Regional Preferente Sevilla
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
24/8/2007 - 22:59
Puebla C.F.
Regional Preferente Sevilla
1 - 2
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
29/8/2007 - 23:01
Atlético Sanlúcar
Regional Preferente Sevilla
-
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
MONTILLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
19/8/2007 - 20:00
Torredonjimeno C.F.
Tercera División Grupo 9
2 - 1
Montilla C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Con goles de: Clement y Sofian. Partido Amistoso Día del Aficionado
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
11/8/2007 - 20:30
Baeza C.F.
Primera Andaluza Grupo 3
0 - 1
Peñarroya C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Amistoso
19/8/2007 - 20:30
Peñarroya C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 2
Baeza C.F.
Primera Andaluza Grupo 3
Amistoso
UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
17/8/2007 - 21:00
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
1 - 1
U.D. Morón C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Estadio: Municipal de Deportes
23/8/2007 - 21:00
U.D. Morón C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
C.D. Ronda
Primera Andaluza Grupo 3
Estadio Municipal de la Alameda
UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
31/7/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 3
C.D. Mairena
Tercera División Grupo 10
2/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 3
C.D. Alcalá
Segunda División B Grupo 4
7/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
Cerro del Águila
Tercera División Grupo 10
9/8/2007 - 21:00
Nueva Sevilla
Regional Preferente Sevilla
0 - 4
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
14/8/2007 - 21:00
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
2 - 1
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
Trofeo Castilla
16/8/2007 - 19:30
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
Triana C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
Trofeo Bormujos
17/8/2007 - 0:23
J.D. Bormujos
Regional Preferente Sevilla
3 - 1
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
3 y 4 Trofeo de Bormujos
21/8/2007 - 17:37
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 1
J.D. Bormujos
Regional Preferente Sevilla
Trofeo de Camino Viejo
21/8/2007 - 17:39
Camino Viejo C.F.
Primera Provincial Sevilla G.1
1 - 2
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo Camino Viejo
23/8/2007 - 16:52
C.M.D. San Juan
Regional Preferente Sevilla
0 - 1
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
24/8/2007 - 0:01
U.D. Loreto
Primera Provincial Sevilla G.1
3 - 2
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo de Loreto
15/11/2007 - 21:00
C.D. Gelves
Segunda Provincial Sevilla G.2
1 - 8
U.D. Tomares
Primera Andaluza Grupo 2
Amistoso
COMPETICIONES MÁS VISTAS
1.Tercera Federación Grupo 9
27232
2.Primera División Andaluza Infantil
21304
3.Primera Andaluza Jaén
12100
4.Tercera División Grupo 9
12015
5.Segunda División B Grupo 4
10891
6.Tercera División Grupo 9
7928
7.División Honor Andaluza Gr.2
7651
8.Primera Federación Grupo 2
6812
9.Tercera División Grupo 16
5723
10.Primera Andaluza Jaén
5666
451.Primera Andaluza Grupo 2
348
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1.Messi
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.