Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.522.926 visitas | 1245 usuarios conectados
Andalucía Aragón Asturias Baleares Canarias Cantabria Cast.La Mancha Castilla y León Catalunya Ceuta Com.Valenciana Euskadi Extremadura Galicia La Rioja Madrid Melilla Murcia Navarra
Fútbol Fútbol Sala Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino Fem. Cadete Senior Femenino <-- Seleccione Competición --> Primera División Segunda División Segunda División B Grupo 1 Segunda División B Grupo 2 Segunda División B Grupo 3 Segunda División B Grupo 4 Copa Federación - Nacional Play-Offs de ascenso a 2ªB Tercera División Grupo 5 Tercera División Grupo 6 Tercera División Grupo 7 Tercera División Grupo 8 Tercera División Grupo 9 Tercera División Grupo 10 Tercera División Grupo 11 Tercera División Grupo 13 Tercera División Grupo 14 Tercera División Grupo 16 Tercera División Grupo 17 Tercera División Grupo 18 Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Primera Andaluza Grupo 3 Primera Andaluza Grupo 4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Almería G.2 Primera Provincial Cádiz Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Cádiz Segunda Provincial Granada Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 TorneoDiputación Feria Almeria Copa Subdelegado Jaén Liga Ascenso Pref.Almería A Preferente Málaga - Grupo 2 A Preferente Málaga - Grupo 1 A Primera Provincial Sevilla <-- Seleccione Competición --> Copa de Campeones Copa del Rey División de Honor Grupo 3 División de Honor Grupo 4 División de Honor Grupo 7 Liga Nacional Grupo 7 Liga Nacional Grupo 8 Liga Nacional Grupo 13 Ascenso a Liga Nacional Gr.13 Ascenso a Liga Nacional Gr.4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.3 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.6 Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 <-- Seleccione Competición --> Play-off por el título División de Honor <-- Seleccione Competición --> Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Primera Provincial Almería G.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Diputación Granada Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Sevilla F11 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.2 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 Copa Diputación Jaén Gr.13 Copa Diputación Jaén Gr.14 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.1 Copa Federación Granada Gr.2 <-- Seleccione Competición --> Primera Prov. Granada Sub16 Copa Diputación Granada <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Femenina
Temp. 2023/2024 Temp. 2022/2023 Temp. 2021/2022 Temp. 2020/2021 Temp. 2019/2020 Temp. 2018/2019 Temp. 2017/2018 Temp. 2016/2017 Temp. 2015/2016 Temp. 2014/2015 Temp. 2013/2014 Temp. 2012/2013 Temp. 2011/2012 Temp. 2010/2011 Temp. 2009/2010 Temp. 2008/2009 Temp. 2007/2008 Temp. 2006/2007 Temp. 2005/2006 Temp. 2004/2005 Temp. 2003/2004 Temp. 2002/2003 Temp. 2001/2002 Temp. 2000/2001 Temp. 1999/2000 Temp. 1998/1999 Temp. 1997/1998 Temp. 1996/1997 Temp. 1995/1996 Temp. 1994/1995 Temp. 1993/1994 Temp. 1992/1993 Temp. 1991/1992 Temp. 1990/1991 Temp. 1989/1990 Temp. 1988/1989 Temp. 1987/1988 Temp. 1986/1987 Temp. 1985/1986 Temp. 1984/1985 Temp. 1983/1984 Temp. 1982/1983 Temp. 1981/1982 Temp. 1980/1981 Temp. 1979/1980 Temp. 1978/1979 Temp. 1977/1978 Temp. 1976/1977 Temp. 1975/1976 Temp. 1974/1975 Temp. 1973/1974 Temp. 1972/1973 Temp. 1971/1972 Temp. 1970/1971 Temp. 1969/1970 Temp. 1968/1969 Temp. 1967/1968 Temp. 1966/1967 Temp. 1965/1966 Temp. 1964/1965 Temp. 1963/1964 Temp. 1962/1963 Temp. 1961/1962 Temp. 1960/1961 Temp. 1959/1960 Temp. 1958/1959 Temp. 1957/1958 Temp. 1956/1957 Temp. 1955/1956 Temp. 1954/1955 Temp. 1953/1954 Temp. 1952/1953 Temp. 1951/1952 Temp. 1950/1951 Temp. 1949/1950 Temp. 1948/1949 Temp. 1947/1948 Temp. 1946/1947 Temp. 1945/1946 Temp. 1944/1945 Temp. 1943/1944 Temp. 1942/1943 Temp. 1941/1942 Temp. 1940/1941 Temp. 1939/1940 Temp. 1935/1936 Temp. 1934/1935 Temp. 1933/1934 Temp. 1932/1933 Temp. 1931/1932 Temp. 1930/1931 Temp. 1929/1930 Temp. 1928/1929 Temp. 1921/1922
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Partidos de Pretemporada
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2006 - 0:00
Juventud Palmones
Primera Provincial Cádiz
0 - 2
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
Goles: Javi Santos los dos
12/8/2006 - 19:30
U.D. Tarifa
Regional Preferente Cádiz
1 - 3
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
Goles del Algeciras CF: Rico, Javi Santos y un jugador a prueba
20/8/2006 - 20:00
Barbate C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
1 - 0
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
1-0 min. 58 Bruno
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
27/8/2006 - 18:00
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
3 - 4
F.C. Puerto Real
Un Nueva Jarilla muy superior llevó las riendas de todo el partido.
AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
20/7/2006 - 0:00
Ayamonte C.F.
Tercera División Grupo 10
0 - 4
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4
PARTIDO AMISTOSO EN EL BLAS INFANTE DE AYAMONTE
31/7/2006 - 21:00
Ayamonte C.F.
Tercera División Grupo 10
1 - 2
RC Deportivo Coruña
Competición no Disponible
XXII Trofeo Antonio Concepción Reboura (Ayamonte)
12/8/2006 - 20:00
A.D. Cartaya
Primera Andaluza Grupo 1
5 - 0
Ayamonte C.F.
Tercera División Grupo 10
PARTIDO DEL L TROFEO DE LA BELLA (LEPE)
13/8/2006 - 19:30
Lusitano VRSA
Competición no Disponible
1 - 2
Ayamonte C.F.
Tercera División Grupo 10
AMISTOSO EN VILA REAL DE SANTO ANTONIO(PORTUGAL)
20/8/2006 - 20:00
Ayamonte C.F.
Tercera División Grupo 10
2 - 2
Lusitano VRSA
Competición no Disponible
NO MEJORO EL AYAMONTE
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
16/8/2006 - 0:00
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
0 - 0
Dos Hermanas C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
Trofeo San Juan, Dos Hermanas gana en los penaltis
22/8/2006 - 0:00
Coria C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 0
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
30/8/2006 - 0:00
U.B. Lebrijana
Regional Preferente Sevilla
-
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
CLUB DEPORTIVO MAIRENA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
28/7/2006 - 0:00
C.D. San Martín
Regional Preferente Sevilla
1 - 0
C.D. Mairena
Tercera División Grupo 10
15/8/2006 - 0:00
C.D. Mairena
Tercera División Grupo 10
0 - 2
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4
22/8/2006 - 0:00
A.D. Carmona
Regional Preferente Sevilla
0 - 1
C.D. Mairena
Tercera División Grupo 10
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
30/7/2006 - 0:00
S.D. Escañolense
Primera Provincial Jaén Gr.1
0 - 2
C.D. Pozoblanco
Tercera División Grupo 10
3/8/2006 - 21:30
C.D. Pozoblanco
Tercera División Grupo 10
1 - 1
Real Jaén C.F.
Segunda División B Grupo 4
Goles: Sergio Páez (Pozob.), A.Cañadas (RJ)
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
10/8/2006 - 20:00
Barbate C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
1 - 2
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
0-1 min. 49 Fran; 1-1 min. 88 Topete; 1-2 min. 92 Nico
19/8/2006 - 20:00
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Grupo 1
0 - 0
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
Partido de Pre*temporada
CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2006 - 20:00
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Grupo 1
4 - 0
Chiclana C.F.
Tercera División Grupo 10
1-0 (Sotelo), 2-0 (Sotelo), 3-0 (J. Fariñas), 4-0 (Chupy)
18/8/2006 - 20:30
Barbate C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
0 - 1
Chiclana C.F.
Tercera División Grupo 10
0-1 min. 25 Nene
CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
11/8/2006 - 0:00
Montalbeño C.D.
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 1
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
11/8/2006 - 0:00
F.C. Aguilarense
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 3
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
15/8/2006 - 12:00
Peñarroya C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 1
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
19/8/2006 - 0:00
C.D. Iliturgi
Primera Andaluza Grupo 3
2 - 1
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
Amistoso en Marmolejo
REAL BALOMPÉDICA LINENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2006 - 0:00
R.B. Linense
Tercera División Grupo 10
2 - 1
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
En La Linea
12/8/2006 - 20:00
Barbate C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
1 - 1
R.B. Linense
Tercera División Grupo 10
1-0 min. 28 Chico; 1-1 min. 79 Alfonso
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
28/7/2006 - 0:00
U.B. Lebrijana
Regional Preferente Sevilla
1 - 6
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
1/8/2006 - 0:00
U.D. Pilas
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 2
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
Amistoso en "Los Ventolines" de Pilas
4/8/2006 - 0:00
A.D. San José
Regional Preferente Sevilla
0 - 0
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
16/8/2006 - 21:00
C.M.D. San Juan
Primera Provincial Sevilla G.1
0 - 4
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
18/8/2006 - 0:00
Estepa Industrial
Regional Preferente Sevilla
1 - 7
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
13/8/2006 - 19:30
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
2 - 1
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Grupo 1
(1-0) Nono, (2-0) Marcos, (2-1) Sotelo
UNIÓN DEPORTIVA LOS PALACIOS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
28/7/2006 - 0:00
Cerro del Águila
Primera Andaluza Grupo 2
1 - 1
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
Amistoso en Hytasa
8/8/2006 - 0:00
U.D. Tomares
Regional Preferente Sevilla
2 - 3
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
Goles Tomares Suker,Moro
16/8/2006 - 0:00
U.B. Lebrijana
Regional Preferente Sevilla
1 - 8
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
22/8/2006 - 0:00
Dos Hermanas C.F.
Primera Andaluza Grupo 2
0 - 0
U.D. Los Palacios
Tercera División Grupo 10
Ciudad de Dos Hermanas
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
15/8/2006 - 20:00
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Grupo 1
0 - 0
Xerez C.D. B
Tercera División Grupo 10
Partido de Pre*Temporada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1526 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82889986038208 segundos