|
Fichajes - 2023/2024
Baeza Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (16): Juanma (Baeza C.F.), Alvaro Lozano (P.M.J.D. Baeza B), Antonio (Baeza C.F.), Fernando (P.M.J.D. Baeza), Yassine (P.M.J.D. Baeza), Juanmi (P.M.J.D. Baeza), Juan Alberto Arroyo (Baeza C.F. ), Bernardo (P.M.J.D. Baeza), Javier (Baeza C.F.), Manuel (P.M.J.D. Baeza), Agustín (Baeza C.F.), Julio Cesar (Baeza C.F.), Lucas (Baeza C.F.), Alvaro Perales (P.M.J.D. Baeza), Samuel (P.M.J.D. Baeza), Ale (P.M.J.D. Baeza B) |
Club Deportivo Castellar Íbero |
---|
FICHAJES (17): Asier (Castellar Íbero), Daniel (C.D. Navas), José Manuel Urbano (Castellar Íbero), Luis Javier (C.D. Navas), Iván (Recreativo Huesa), Daniel (Santisteban dpvo), Cristobal (Castellar Íbero), Pedro Álamo (Castellar Íbero), Jose Miguel (Castellar Íbero), Antonio Daniel Patón (Castellar Íbero), Juan Luis (Castellar Íbero), Pedro José (Castellar Íbero), Jaime (Castellar Íbero), Pablo Clavijo (), Juan Carlos (Castellar Íbero), Fernando (Castellar Íbero), Luis (Castellar Íbero) | CONTINÚAN (3): Antonio Chacón, Julian Olivas, Esteban Viozquez | BAJAS (6): Adrián Peña, Alfonso, Javi Ortega (EMD Villacarrillo), Javi Soriano, Joseda, Juan Pablo Romero |
Ibros Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (3): Arboledas (P.M.J.D. Baeza), Cayetano (Linares Deportivo ), Diego (Begíjar C.F.) |
Navas Club Deportivo |
---|
FICHAJES (11): Juan Garcia (C.D. Navas), Antonio Merino (C.D. Navas), Diego Pérez (C.D. Navas), Pedro José Medina (C.D. Navas), Fran (C.D. Navas), Pedro Olivares (C.D. Navas), Fernando Rojas (C.D. Navas), Enrique (C.D. Navas), Antonio Hurtado (C.D. Navas), Antonio Parrilla (C.D. Navas), Diego Manuel Romero (C.D. Navas) | CONTINÚAN (7): Juan Manuel, Juanfran, Mario Divieso, Hurtado, Francisco Javier , Andrés, Ernesto | BAJAS (10): Adri, Ángel, Charli, Dani, Daniel (Castellar Íbero), El Bola, Francisco, Iván, Luis Javier (Castellar Íbero), Rafael (EMD Villacarrillo) |
Orcera Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (17): Raul (Orcera C.F.), Edu Siles (Orcera C.F.), Fernando (Orcera C.F.), Asier (Real Jaén C.F.), Manuel (Orcera C.F.), Adrian Manzaneda (Orcera C.F.), Pablo Barcos (Orcera C.F.), Francisquillo (Orcera C.F.), Lucas (Orcera C.F.), Francis (Orcera C.F.), Javi Fernández (Orcera C.F.), Carlos Pozo (Orcera C.F.), Pedri (Orcera C.F.), Dani (Sierra Segura C.F.), Claudia (Orcera C.F.), Iker (Orcera C.F.), Jorge (Orcera C.F.) | CONTINÚAN (7): Pablito, Egea, Melendi , Javi Martinez, Angel, Carlos, Juan | BAJAS (17): Pablo Bermudez, Denis, Diego , Endrino Jr, Francisco , Javi Garrido (S. Segura C.F.), José Antonio , Joselete, Manu Planton, Marcos (C.D. Beas de Segura), Mariete, Nazario (Génave F.S.), Pablo Pozo, Pablo Ramos (S. Segura C.F.), Pablo Santiago , Pollete, Samu |
Club Deportivo Rus Equipos de Fútbol |
---|
FICHAJES (10): Jose Antonio Martin (CD Rus EF), Daniel (C.D. Ubeda Viva C), Daniel López (CD Rus EF), Juan Miguel Rus (CD Rus EF), Hector (CD Rus EF), Francisco (C.D. Úbeda Viva B), Pedro Aranda (CD Rus EF), David (C.D. Úbeda Viva B), Nacho (Rus Equipos Fútbol), Ivan (C.D. Úbeda Viva) | CONTINÚAN (3): Raúl, David, Daniel Jesús |
Sierra de Segura Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (16): Roberto López (Orcera C.F.), Javi (C.D. Beas de Segura), Marcos (Arroyo del Ojanco), Rodrigo (C.D. Beas de Segura), Óscar (Orcera C.F.), Pedro (Orcera C.F.), Cuartero (Orcera C.F.), Jose (Orcera C.F.), Kevin Liñan (C.D. Beas de Segura), Pablo Ramos (Orcera C.F.), Javi Garrido (Orcera C.F.), Ruben Cuadros (C.D. Beas de Segura), Javi Herreros (Orcera C.F.), Vicente Torres (Orcera C.F.), Francisco (S. Segura C.F.), Darío (Orcera C.F.) |
Club Deportivo Torreperogil |
---|
FICHAJES (24): Rubén (C.D Torreperogil cadete), José (C.D Torreperogil juvenil), Javier (C.D Torreperogil cadete), Carlos (Sin equipo), Miguel Ángel (C.D Torreperogil cadete), Torrente (?), David (Atlético Sabiote), Fernando (Sin equipo), Sebas (?), Sola (C.D. Torreperogil), José Carlos (?), Mario (Sin equipo), Adrián (?), Mario (?), Mario (Sin equipo), Javi Fernández (?), Junco (?), Pedro (Sin equipo), José Alberto (Sin equipo), Paco (Sin equipo), Alejandro (C.D Torreperogil cadete), Juan (C.D Torreperogil cadete), José Manuel (C.D. Torreperogil), Pablo (Sin equipo) | BAJAS (2): Francisco (Villacarrillo EMD B ), Luis Fontas |
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo |
---|
FICHAJES (12): Samu (Villanueva Arz. E.M.), Omar (C.D. Villanueva Arz), Raúl (Villanueva Arz. E.M.), Lucas (E.M Villanueva Arz.), Mario (Villanueva Arz. E.M.), Javier (EM Villanueva Arz.), Torija (C.D. Beas de Segura), Yassin (Villanueva Arz. E.M.), Rubén (E.M Villanueva Arz.), Jesús (Villanueva Arz. E.M.), José Jesús (C.D. Beas de Segura), Dani (E.M Villanueva Arz.) | CONTINÚAN (3): Raul Alamos, Samuel Montilla, Pablo | BAJAS (3): Juan David, Omar Bouchemma (Los Califas Bpié. B), Samuel |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|