|
Fichajes - 2023/2024
Atlético Melilla Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (18): Bilal (Huracán Melilla), Janka (A.D. Unión Adarve B), Salah (Huracán Melilla), Abdel Lah (C.F. Rusadir), Soliman (C.F Rusadir juvenil), Yesy (), Nuridim (Nextstars F.C.), Sufián (), Ayman (?), Moha (Melilla C.D.), Adam (U.D Melilla juvenil), Muhammad (C.F. Rusadir Juvenil), Brahim (?), Dose (Melilla C.D.), Jaime (Atlético Porcuna), Brahim (?), Nico (Unión Sur Yaiza), Hamete (Sin equipo) | CONTINÚAN (3): David, Mimun, Melik | BAJAS (33): Achraf, Aitor Brito (S.D. Ponferradina B), Álex Espeso, Amin (Melilla C.D.), Amin (Boomerang S.D.), Ayoub, Bonku, Brahim (River Melilla C.F.), Caicedo (Ayamonte C.F.), Cisse, Cristian, Cristian (River Melilla C.F.), Fathe (U.D. Somozas), Fran Romero, Gabi (Penya Encarnada), Ibra (Boomerang S.D.), Kameni, Kone (C.D. Blanes), Kore Zogbo, Miloud, Moha (Melilla C.D.), Mohamed (Boomerang S.D.), Mohsin (Boomerang S.D.), Moscaritolo, Ourdani (Melilla C.D.), Palenzuela (Boomerang S.D.), Pepe (Bollullos C.F.), Pepe Cárdenas, Simon (Melilla C.D.), Valentín (S.D. Sarriana), Yamal, Yasin, Yeray (F.C. Vilafranca) |
Club de Fútbol Badalona Futur |
---|
FICHAJES (16): Pedraza (Unionistas Salamanca), Marc Vargas (C.E. Sabadell F.C.), Piñol (C.E. Sabadell F.C.), Espínola (Ibiza-Islas Pitiusas), Genar (Cádiz Mirandilla C.F), Barrero (?), Aleix Roig (Vilassar de Mar), Isaiah (Deportivo Aragón), Jaime Durán (R.C.D. Mallorca B), Ortega (Terrassa F.C.), Zourdine (U.D. Logroñés), Víctor (U.E. Olot), Jaume (C.E. Manresa), Chema (R.B. Linense), Recasens (R.C.D. Espanyol B), Juan Cámara (Dinamo de Bucarest) | CONTINÚAN (6): Edgar, Xiker, Sergio Cortés, Juan Segura, Peque Polo, Albert Torras | BAJAS (20): Adri García (Vilassar de Mar), Álex Altube (C.D. Atlético Paso), Álex Sánchez (Cerdanyola F.C.), Barnils (U.E. Olot), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Dani Hernández (U.P. Langreo), Facu García (C.D. Teruel), Forlín (C.F. Badalona), Fran Carbià (R.B. Linense), Guiu (S.D. Tarazona), Isaac Becerra, Jordi Avilés (C.D.A. Navalcarnero), Juan Fernández, Mateo (Lleida Esportiu), Merchán (Algeciras C.F. B), Moreno (F.C. Can Buxeres B), Óscar Romero (U.E. Sant Andreu), Papazov, Xavi Molina (Reus F.C. Reddis), Zouridine |
Club de Accionariado Popular Ciudad de Murcia |
---|
FICHAJES (17): Juanfran (C.D. Bullense), Manu Vidal (CAP Ciudad de Murcia), Pablo Vera (Alcantarilla F.C.), Marcos (Alcantarilla F.C.), Yordy (Águilas F.C. B), Hamza (Villarrubia C.F.), Aimane (Molinense F.C.), Paco Carrillo (CAP Ciudad de Murcia), Loren (Real Murcia B), Dani Casado (C.D. Bullense), Pablo (Lorca Deportiva), Velasco (Mar Menor F.C. B), Biri (CAP Ciudad de Murcia), Cuartero (?), Iker (UCAM Murcia C.F.), David Vera (Muleño C.F.), Álvaro (Algezares U.D.) | CONTINÚAN (8): Pablo Alfonso, Pascual, Pablo, Fran Conesa, Carmona, Fran Martinez, Rivas, Alcántara | BAJAS (13): Alberto (Deportivo Murcia FC), Álex Melgar, Asen (C.D. Lumbreras), David (El Palmar C.F. E.G.), Diego Jiménez (U.D. Caravaca), Fran Hernández (Muleño C.F.), Juan, Mario, Nelson, Pedro Parra (Molinense F.C.), Raúl (C.D. Bullense), Ros, Samu (C.D. Minera) |
Sociedad Deportiva Ejea |
---|
FICHAJES (13): Escobar (C.D.E. Ursaria), Ignacio (?), Álvaro (I.P.C. La Escuela), Luso (C.D. La Almunia), Radwan (C.D. Cariñena), Pardillos (CD La Almunia), Marín (P.E. Sant Jordi), Garde (S.D. Borja), Ismael (Real Zaragoza), David Iglesias (C.D.J. Tamarite), Raúl Monforte (Calamocha C.F.), Kevin Lacruz (C.D. Teruel), Ramón López (C.D. Ebro) | CONTINÚAN (9): Javi Tudela, Ginovés, Puri, Andreu, Yzan, Crespo, Alvarez, Carrasco, Moha | BAJAS (14): Álex Escuín (Calamocha C.F.), Álex Puertas (C.D. Cortes), Bericat (Santa Anastasia), Bruno Herrera (Alqueries C.F.), Buetas (C.F.J. Mollerussa), Christian Yus (C.F. Illueca), Dani Salas (C.D. Cortes), De Sus (C.D. Cuarte), Diego Puig, Fran Santos (Olivenza F.C.), Iñigo, Javi Valdés (C.D. Cuarte), Mario, Rafa Santos |
El Palo Fútbol Club |
---|
FICHAJES (15): Santi Luque (Lincoln Red Imps), Josema (Recreativo Granada), Rafa Castillo (Córdoba C.F. B), Carlos Cobo (Palencia Cristo Atl.), Manu (Málaga C.F juvenil), Víctor Vázquez (Marbella F.C.), Peñarroya (Pvo. El Ejido 1969), Fabio (El Palo F.C juvenil), Juanma Hernández (C.D. Leganés B), De la Osa (P.E. Sant Jordi), Falu Aranda (El Palo F.C.), Christian (C.D. Utrera), Mike Cevallos (Beroe Stara Zagora), Amin (Salerm Puente Genil), Adolfo (Vélez C.F.) | CONTINÚAN (6): Lulu, João Paulo, Baka, Benito, Roberto, Javi López | BAJAS (23): Acosta (U.D. Torre del Mar), Adrián (Arenas de Armilla), Alberto Sánchez (Bollullos C.F.), Aleix Ruiz (C.D. Castuera), Awana, Destiny (Antequera C.F.), Drammeh (C.F. Motril), Essomba (F.C. Marbellí), Gallego (Juv. Torremolinos), Guichard (Salerm Puente Genil), Ibra, Ito (Mijas Las Lagunas), Iván Breñé (C.P. Cacereño), Iván García (Atzeneta U.E.), Joselinho (U.D. Torre del Mar), Llopis (C.E. Manresa), Luisito (Mijas Las Lagunas), Mode (C.F. Motril), Nacho Aranda, Raúl Rojas (Real Avilés C.F.), Sergio Esteban (Mijas Las Lagunas), Tanque Silva, Velázquez (Arenas de Armilla) |
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega |
---|
FICHAJES (10): Rasines (Xerez D.F.C.), Edu Bedia (Goa F.C.), Miguel Gómez (R.S. Gimnástica), Marco (Real Racing Club juvenil), Marquitos (C.D. Tropezón), Varo Álvarez (Palencia Cristo Atl.), Chus Ruiz (Vélez C.F.), Pol Bassa (S.D. Ponferradina B), Samba (U.P. Langreo), Chus Puras (S.D. Laredo) | CONTINÚAN (13): Alberto Delgado, Alberto Gómez, Mediavilla, Gándara, Dani Sotres, Basurto, Carlos Tobar, Goñi, Saúl García, Chamorro, Unai Hernández, Javi Delgado, Josemi | BAJAS (11): Adri Pérez (Arandina C.F.), Amigo (Cultural Leonesa), Bolaño, Dani Álvarez (U.M. Escobedo), Dida (C.D. Naval Reinosa), Héctor Tirado (S.D. Laredo), Javi Cobo (U.D. Logroñés), Marotías (Deportivo Fabril), Montiel (C.D. Cayón), Nacho Altadill, Somavilla (U.M. Escobedo) |
Unión Deportiva Gran Tarajal Sociedad Tamasite |
---|
FICHAJES (24): Manu Alemán (Panadería Pulido), Carlos (?), Ayose (S.D Tarazona juvenil), Eslava (C.D. Mensajero), Kai (U.D. San Fernando), Gastón (C.D. Unión Puerto), Agoney (C.D. Unión Puerto), Estévez (Sevilla F.C. C), Carlos Dominguez (?), Salas (C.D. Unión Puerto), Matias (C.D. Tenerife B), Hugo Garcia (?), Thioub (U.D. Lanzarote), Jeremies (?), Aimar (?), Iván Sánchez (C.D. Unión Puerto), Alfonso (), David González (?), Juanma (C.D. Unión Puerto), Airam Pérez (C.D. Unión Puerto), Bless (Real Oviedo B), Robert (C.D. Unión Puerto), Yeremi (U.D. San Fernando), Franquiz (C.D. Unión Puerto) | CONTINÚAN (1): Sandro | BAJAS (15): Álvarez (Unión Sur Yaiza), Baba (U.D. Teror Balompié), Celes (Colonia Moscardó), Chengue (C.D. Canillas), Félix Sanz (Club Siero), Hilt (C.F. Fuenlabrada B), Iván Conceiçao (Caudal Deportivo), Leo Pérez, Lucas Giffard (C.F. Fuenlabrada), Maxim (C.F. Fuenlabrada), Owen Curbelo, Pato, Shaheen (U.D. Teror Balompié), Toni Gracia (C.D. Herbania), Wenjun Ge |
Club Deportivo Guadalajara S.A.D. |
---|
FICHAJES (7): Iván (Getafe C.F.), Álvaro Santiago (Elche C.F. B), Sergio Marcos (Hércules C.F.), Diego Morcillo (C.D. Guadalajara B), Adriá Arjona (Vélez C.F.), Pineda (A.D. Unión Adarve), Rojas (Paracuellos Antamira) | CONTINÚAN (12): Gerar, Ablanque, Cheki, Darío García, Sergi Segura, Cruz, Herrero, Santano, Iván Moreno, Richi Souza, Dani Gallardo, Stevens | BAJAS (11): Barragán (Pobla de Mafumet), Chupi (C.D. Toledo), Juan Rodríguez (Real Madrid C.F. C), Nanclares (C.D.E. Ursaria), Raúl Uche (C.D.F. Tres Cantos), Relaño, Riveiro (R.S.D. Alcalá), Robert (C.D. Leganés B), Samu Pérez (Atlético Sanluqueño), Tellechea (C.P. Cacereño), Thompson (Colonia Moscardó) |
Club Deportivo Ibiza-Islas Pitiusas |
---|
FICHAJES (20): Adrián Rojo (P.E. Sant Jordi), David Sánchez (U.E. Cornellà), Javi Jiménez (S.D. Compostela), Roberto (Cádiz C.F. C), Sergio Martínez (C.D. Izarra), Juankar (C.E. Andratx), Dani Sales (C.D. Diocesano), Alex Sanchez (U.D. Ibiza-Eivissa), Pipe (S.D. Portmany), Inglada (C.D. Roda), Vera (U.E. Sant Josep), Bengoetxea (S.D. Gernika Club), Mario (P.E. Sant Jordi), Airam (S.D. Portmany), Pablo Cortijo (C.D. Tenerife B), Fran Núñez (La Unión Atlético), Xesc Navalón (C.E. Santanyí), Cristian Cruz (Peña Deportiva), Marquitos (Ibiza-Islas Pitiusas), Onofre (C.D. Manacor) | BAJAS (24): Barace (C.D. Atlético Paso), Barrero, Carlos Fernández (Real Jaén C.F.), Conrado (C.E. Andratx), Cristian (C.D. Ibiza Insular), Dennis, Edu Adell (Atlético Saguntino), Espínola (C.F. Badalona Futur), Gorka Marin (C.D. Ibiza Insular), Iker Hernández (C.D. Calahorra), Isma Gil (Xerez C.D.), Jesús Pozo (C.E. L'Hospitalet), João Bravo, Joel (Terrassa F.C.), Juan Antonio (C.D. Guijuelo), Julen López (C.D. Lagun Onak), Liébanas (Atlético Antoniano), Marc Mas (U.E. Olot), Marcos (C.D. Móstoles URJC), Mario (U.E. Rapitenca), Murúa (Anaitasuna F.T.), Omar (Peña Deportiva), Pepe Bernal (Racing Cartagena), Pol Ballesteros (C.E. Manresa) |
Club Deportivo Illescas |
---|
FICHAJES (13): Iván Simón (C.D. Coria), Javi Feria (Villarrubia C.F.), Edu Viaña (Linares Deportivo), Christian (C.D. Leganés B), Junior (C.D. Estepona F.S.), Joan Ramos (Atlético Saguntino), Obiang (Ourense C.F.), Victor Rodriguez (Illescas F.B. B), Cañizares (Getafe C.F. B), Marvin (U.D. Montijo), Cortázar (C.D.E. Ursaria), Borona (Mar Menor F.C.), Iker (A.D. Alcorcón B) | CONTINÚAN (8): Molina, Mingo, Ranera, Diego Núñez, Póveda, Marcos Martín, Jair, Chaves | BAJAS (13): Amaro (Patacona C.F.), Caba (Paracuellos MX), Cáceres (Rayo Vallecano B), Carlos Gómez (A.D. Torrejón C.F.), César (Villarrubia C.F.), Gabri (C.D. Toledo), Iván Mayo (C.D. Pantoja), Javi Riva (C.D. Naval Reinosa), Jorge Rico, Kike Fabra (Quintanar del Rey), Roberto Porcel (Paracuellos MX), Sergio Sousa (Collado Villalba), Tete (C.F. La Solana) |
Unión Deportiva Lanzarote |
---|
FICHAJES (13): Matías Sosa (), Leonel Ortiz (), León Diego (?), Chucky (Ciudad de Lucena), Álex Fuentes (C.D. Tenerife B), Justo (), Derek (Arucas C.F.), Rosa (P.E. Sant Jordi), Álex Cruz (C.D. Mensajero), Guize (?), Dani González (A.D. Unión Adarve), Jony (Unión Sur Yaiza), León Gómez () | CONTINÚAN (7): Ayoze, Adrián, Raúl, Ale Martín, Ruymán, Traoré, Javi Martín | BAJAS (12): Agoney (San Bartolomé C.F.), Coulibaly, Di Renzo (Ourense C.F.), F. Assis (C.D. Tenerife B), Julyan, Keita (San Bartolomé C.F.), Kevin Lemes, Kilian (U.D. San Fernando), Rodri (C.D. Marino), Tomás (U.D. Rayo Ibense), Vicente Meca (Silla C.F.), Yeray Cruz (San Bartolomé C.F.) |
Club Deportivo Laredo |
---|
FICHAJES (18): Poo (Rayo Cantabria), Gomila (Deportivo Alavés), Marcelo (C.D. Marina Sport), Rubén Cortes (S.D. Gama), Bruno Pascua (Real Tomayapo), Héctor Tirado (R.S. Gimnástica), Aitor Abad (U.D. Sámano), Coke (Penya Encarnada), Txopi (S.D. Leioa), Casta (S.D. Ponferradina B), Júnior (Cultural Leonesa B), Brayan (Rayo Cantabria), Iván Setién (C.D. Siete Villas), Iker Torre (C.D. Siete Villas), Fer Torre (Pobla de Mafumet), Emmanuel (S.D. Gama), Callón (Coria C.F.), Subisaga (Real Racing Club) | CONTINÚAN (8): Carral, Puras, Ángel Díez, Diego Marta, Iván Argos, Diego Rozas, Sanmi, Felipe Peredo | BAJAS (13): Adri Carrión (Racing C. Villalbés), Álex Cañizo (Zamora C.F.), Chus Puras (R.S. Gimnástica), Dani Ojeda (Las Palmas Atlético), David Nates (Club Portugalete), Edu Martínez (C.D. Cayón), Lauture (Getafe C.F. B), Mario Musy (Bergantiños C.F.), Mikel Álvaro, Pareja (San Sebastián Reyes), Santamaría (Club Portugalete), Varo (Arenas de Getxo), Zorrilla (C.D. Bezana) |
Lleida Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (14): Cortijo (U.D. Alzira), Mateo (C.F. Badalona Futur), Javi Robles (Pontevedra C.F.), Leo Rossi (Nápoles U19), Satoca (Xerez C.D.), Jon Bakero (Slavia Sofia PFC), Ripoll (Peña Deportiva), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Javi Soto (Molinense C.F.), Pol Muñoz (U.S. Lecce), Sergio Montero (Peña Deportiva), Neyder (Talavera de la Reina), Joao Vigário (Paços Ferreira), Musa () | CONTINÚAN (6): Iñaki Álvarez, Chuli, Campins, Agüero, Figueras, Óscar Rubio | BAJAS (16): Álex Mejía (Peña Deportiva), Álex Rico, Antonio Romero (R.B. Linense), Arnau Gaixas (C.D. Teruel), Bagayoko (C.E. Manresa), Damià (S.D. Logroñés), David López (C.F. La Nucía), Javi Comeras (C.D. Brea), Mario Rivas (C.D.A. Navalcarnero), Mettler (I.L. Raufoss), Monterde (C.F. La Nucía), Nani (R.B. Linense), Pladevall (Águilas F.C.), Svitiukha, Toni Vicente (Peña Deportiva), Vilà (Atlético Baleares) |
Unión Deportiva Logroñés S.A.D. |
---|
FICHAJES (21): Aitor Seguín (Real Unión Club), Javi Cobo (R.S. Gimnástica), Asier Goti (Sestao River Club), Urtzi Urcelay (Sestao River Club), Kike Royo (C.D. Badajoz), Álex Arias (C.D. Calahorra), Unai García (Arenas de Getxo), Alex Compa (R.C. Celta Fortuna), Sarriegi (S.D. Logroñés), Carlos Bravo (Águilas F.C.), Jony (Osasuna Promesas), Miki Codina (U.D. Logroñés B), Almandoz (U.D. Logroñés), Yurrebaso (Sestao River Club), Ugarte (Sestao River Club), Iribarren (S.D. Tarazona), Enzo Luca (?), Monreal (C.D. Alcoyano), Capdevila (C.F Damm juvenil), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Marchena (U.D. Melilla) | CONTINÚAN (3): Iñaki Sáenz, Álex Daza, Cristian | BAJAS (24): Algarra, Ander Vitoria (C.D. Soneja), Arregi, Carlos Doncel (A.D. Ceuta F.C.), Carlos Ramos (Zamora C.F.), Clau Mendes (U.E. Cornellà), Dani Pichín (S.D. Tarazona), David Fernández, Emmanuel (C.D. Azuaga), Gonzalo Crettaz (C.D. Castellón), Jaime Sierra (Atlético Baleares), Keita (S.D. Tarazona), Lizárraga (C.D. Badajoz), Markel Lozano (S.D. Ponferradina), Martínez-Losa (Deportivo Fabril), Menudo (C.D. Atlético Paso), Rufo (F.C. Santa Coloma), Schutte, Serantes, Simón (C.D. Calahorra), Vergés (U.E. Cornellà), Vinícius Tanque (Hercílio Luz F.C.), Xavi Boniquet, Zourdine (C.F. Badalona Futur) |
L'Entregu Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (9): Bartosz Zieba (L`Entregu C.F.), Óscar Fernández (U.D. Llanera), Nico Pereira (Real Oviedo B), Eze (Real Oviedo B), Yago Castaño (L`Entregu C.F.), Mundaka (U.D. Llanera), Raul (S.D. Colloto), Enol Diaz (L`Entregu C.F.), Jordan (L`Entregu C.F.) | CONTINÚAN (13): Berto Arias, Manu Casariego, Kike Fanjul, Diego Tejón, Juan Steven, Nacho Velardi, Milu, Nacho Braña, Borja Rodríguez, Juan Cepedal, Dani González, Alberto Benito, Cristian Ferreiro | BAJAS (9): Bernat (Luarca C.F.), Borja Prieto (S.D. Buelna), Diego Boza (Sporting Atlético), Edu Flórez (Gijón Industrial), Leyder (U.D. Llanera), Pereke (Real Oviedo B), Ricky Vaca, Sternal, Yeray (Asturias de Blimea) |
Club Marino de Luanco |
---|
FICHAJES (19): Abraham (Real Madrid C.F.), Juan Aspra (Real Sporting B), Mendi (Sin equipo), Marcos (?), Miguel Cuesta (Real Oviedo B), Iván Elena (C.D. Ebro), Lucas Vega (?), Jandrín (U.P. Langreo), Canella (C.D. Calahorra), David Iglesias (U.P. Langreo), Dani Sandoval (Atlético Lugones), César García (Real Avilés C.F.), Andrés (?), Denilson (U.D. Rayo Ibense), Gonzalo Ardura (U.C. Ceares), Ousmane (C.P. Cacereño), Aitor Lorea (C.D.A. Navalcarnero), Dennis (C.D. Brea), Palomeque (Real Valladolid B) | CONTINÚAN (9): Lora, Hugo González, Merayo, Nacho Matador, Adolfo, Diego Díaz, Guaya, Borja Álvarez, Guille Pinín | BAJAS (14): Buru (C.D. Covadonga), Dailos (Panadería Pulido), David Grande (S.D. Compostela), Guille Cueto (Burgos Promesas C.F.), Isma Fagir (C.D. Tuilla), Jairo Cárcaba (U.B. Conquense), Luis Nuño (C.D. Mosconia), Marinovich (F.C. Ordino), Miguel Prado (Ourense C.F.), Nino (C.D. Covadonga), Óscar Fernández (S.D. Logroñés), Trabanco (C.D. Covadonga), Vanderson (Coruxo F.C.), Xurde (Caudal Deportivo) |
Club Deportivo Numancia de Soria |
---|
FICHAJES (21): Pirot (Pobla de Mafumet), Alain Ribeiro (S.D. Logroñés), Dorronsoro (S.D. Tarazona), Noé (U.D. Logroñés B), Nacho Pastor (C.E. Manresa), Sanchidrián (C.P. Cacereño), Lupu (Gimnàstic Tarragona), De Frutos (Gimnástica Segoviana), Asier (Sestao River Club), Primo (Real Avilés C.F.), Diego Royo (S.D. Tarazona), Soler (C.D. Alcoyano), Caballero (C.D. Estepona F.S.), David Alfonso (A.D. Ceuta F.C.), Christian (Córdoba C.F.), Carlos González (S.D. Tarazona), Bonilla (Gimnàstic Tarragona), Moustapha (S.D. Tarazona), Alayeto (Sestao River Club), Kudakovskiy (Real Sporting B), Diamanka (U.D. Logroñés) | CONTINÚAN (2): Tamayo, Vicario | BAJAS (24): Amorrortu (C.D. Tudelano), Ayesa (Real Sociedad B), Bonaldo (C.D. Estepona F.S.), Borja San Emeterio (S.D. Tarazona), Carrillo (Racing Cartagena), Cotán (U.D. Melilla), Dani Sánchez (Málaga C.F.), David González (Real Madrid Castilla), David Sanz (A.D. Unión Adarve), Fabricio (U.D. Ibiza Eivissa), Fer Román (Atlético Sanluqueño), Gorka Pérez (C.D. Lugo), Íñigo Muñoz (Real Unión Club), Jaume Pol (Cultural Leonesa), Jordi Tur (Unionistas Salamanca), Mahicas (R.C.D. Mallorca B), Mancebo (Zamora C.F.), Mario Barco, Rubén Mesa (C.D. Estepona F.S.), Simic, Toni Arranz (U.E. Cornellà), Valín (C.F. La Nucía), Zarzana (Sevilla Atlético), Zubiri (Real Avilés C.F.) |
Ourense Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (16): Cristian Moreno ( Pvo. El Ejido 1969), Álex Gil (C.D.A. Navalcarnero), Diego (R.C.D. Mallorca B), Riki Mangana (S.D. Compostela), Pedro García (F.C. Cartagena B), Andrada (Penya Independent), Hugo Sanz (Real Murcia C.F.), Fidalgo (Polvorín F.C.), Bernárdez (Atlético de Madrid), Bruno Rielo (Pabellón Ourense), Penela (Gran Peña F.C.), Facu Ballardo (S.D. Formentera), Alberto Gil (A.D. Ceuta F.C.), Di Renzo (U.D. Lanzarote), Miguel Prado (Marino de Luanco), Moha (C.D. Teruel) | CONTINÚAN (6): Gabri Palmás, Portela, Manu, Jerin, Nacho Fariña, Raúl Marqueta | BAJAS (14): Amin (Real Murcia C.F.), Capelete (S.D. Gernika Club), Dani Salas (C.D. Cayón), Ebuka (Águilas F.C.), Isra Pérez (Bergantiños C.F.), Ivi Guerrero (Bergantiños C.F.), Merenciano (C.D. Cieza), Obiang (C.D. Illescas), Rubén Sánchez, Salinas (Yeclano Deportivo), Sampayo (Gran Peña F.C.), Sergio Chica (Peña Deportiva), Tafa (Atlético Bembibre), Tiago Rodríguez (C.D. Arenteiro) |
Patacona Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (16): Llamazares (Atlético Levante), Rubén Asaf (C.D. Buñol), Badenes (Villarreal C.F.), Ferran Giner (Mar Menor C.F.), Amaro (Illescas F.B. B), Giner (Atlético Levante), Borja (Atlético Levante), Llorens (F.C. Jove Español), Marcos Cano (Atlético Levante), Javi (Alboraya U.D.), Morales (Valencia C.F.), Nacho (Alboraya U.D.), Toni Gabarri (A.D. Cartaya), Bijimine (), Salas (A.D. Alcorcón), Óscar Olmedilla (C.F. Vilamarxant) | CONTINÚAN (4): Sergio Soler, JuanKi, Iván, Sancho | BAJAS (21): Aitor (Hércules C.F. B), Alberto Germán (Manises C.F.), Alex Taylor (Ribarroja C.F.), Álvaro (U.D. Castellonense), Brandon (Atzeneta U.E.), Burri (U.D. Vall d'Uixó), Diego (C.D. Utiel), Diego Jato (Històrics València), Jorge Juliá, Juanan (C.D. Soneja), Juanjo, Juanmi Durán (Racing Cartagena), Marc (Olímpic de Xàtiva), Marlon, Moisés (C.D. Utiel), Nacho, Nacho Vila (U.D. Alzira), Pablo (C.D. Acero), Samper (Alboraya U.D.), Sanfeliu (Recambios Colón C.D.), Subiela (Ribarroja C.F.) |
Peña Sport Fútbol Club |
---|
FICHAJES (18): Xabi Barace (C.D. Arnedo), Larrainzar (C.D. Beti Onak), Pope (C.D. Calahorra B), Yániz (S.D. Deusto), Albisu (C.D. Alfaro), Mendioroz (Peña Sport F.C.), Carmelo (Peña Sport FC), Zubiri (C.D. Erri-Berri), Álex Castillo (C.D. Azkoyen), Eleder (U.D.C. Txantrea), Iribarren (U.C.D. Burladés), Chueca (C.D. Azkoyen), Joaquin (San Juan Pamplona), Izura (C.D. Erri-Berri), Javi Moreno (C.D. Arnedo), Hugo (C.D. Azkoyen), Flamarique (Peña Sport F.C.), Aguirre (Atlético Cirbonero) | CONTINÚAN (5): Ozcáriz, Eiande, Recarte, Íñigo Olcoz, Perujo | BAJAS (16): Aguirrebeña, Aimar Ortega (C.D. Larrate), Antomas (Atlético Cirbonero), Arkaitz, Baquedano, Eder Abaurrea (C.D. Ardoi), Erviti, Ilias (Xerez D.F.C.), Javi López (C.D. Huarte), Juanlu Cisneros (U.D. Mutilvera), Mahugo (U.C.D. Burladés), Marco Diliberto, Rubén Aguas (C.D. Ardoi), Samu Jordán (C.D. Ardoi), Sebas Gómez (C.D. Ardoi), Uriz |
Societat Esportiva Penya Independent |
---|
FICHAJES (15): Joan Piera (Terrassa F.C.), Revuelta (Getafe C.F. B), Isuardi (C.D. Estepona F.S.), Lukitas (S.C. Torrevieja), Jawed (Orihuela C.F.), Espinosa (Getafe C.F. B), Bautista (Yeclano Deportivo), Verdú (Manchego Ciudad Real), Heredero (Yeclano Deportivo), Guiseris (Terrassa F.C.), Sebas (C.D. Mensajero), Simón (C.D. Don Benito), Lucas (F.C. Jove Español), Rayco (C.D. Diocesano), Mena (S.D. Formentera) | CONTINÚAN (7): Borja, De la Cruz, Samu Pinto, Rulo, Vicent, Losada, Curuné | BAJAS (17): Álex Romero (S.D. Portmany), Andrada (Ourense C.F.), Bilal (S.D. Portmany), Dani Reales (S.D. Portmany), Del Val, Emilio (Peña Deportiva B), Ibra Keita, Isi, Iván (P.E. Sant Jordi), Joseja (Lorca Deportiva), Machuca (La Unión Atlético), Monir (C.E. Andratx), Pau Pomar, Rubén Navas (Ciudad de Lucena), Said, Simpara, Víctor Sala (U.D. Alzira) |
Polillas Atlético |
---|
FICHAJES (13): Rafa Hita (), Antonio (), Salinas (Sin equipo), Vicente (Sin equipo), Pablo (), Franchu (Ceuta 6 de Junio), Álvaro (), Alamillos (), Jose Javier (), Mario (Sporting Atlético), Rubén (), David (), Sufian (A.D. Ceuta F.C. B) | CONTINÚAN (9): Dani Alarcón, Jose Domingo, Jorge, Luis García, Bilal, Miguel Ángel, Chino, Miguel Ángel, Amar | BAJAS (3): David, José Luis, Mohamed Larbi (Príncipe Alfonso) |
Real Unión Club |
---|
FICHAJES (21): Joseca (C.D. Arenteiro), Íñigo Muñoz (C.D. Numancia), Charly (C.D. Castellón B), Solís (Cultural Leonesa), Asier Córdoba (S.D. Logroñés), Josh Feeney (Aston Villa F.C U23), Víctor Eimil (Hércules C.F.), Baz (Deportivo Alavés B), Álex Cerdà (Atlético Levante), Peru (Cádiz Mirandilla C.F), Marcos Luna (Real Zaragoza), O Reilly (Aston Villa F.C U23), Antón Escobar (C.D. Arenteiro), Beitia (C.E. Sabadell F.C.), Alain (?), Asier Benito (Asteras Tripolis), Roger Riera (Hércules C.F.), Vidorreta (C.D. Calahorra), Arzak (Real Sociedad B), Julio (Deportivo Alavés B), Adrien García (?) | CONTINÚAN (7): Beobide, Unai Agirre, Irazusta, Montoro, Iván Pérez, Oyarzun, Quique Rivero | BAJAS (16): Aitor Seguín (U.D. Logroñés), Andrada, Aramburu (Real Sociedad B), Azkue (Sestao River Club), Carlos Bravo (U.D. Logroñés), Chema Núñez (Antequera C.F.), Espigares (Villarreal C.F. C), Gagua (Deportivo Alavés B), Joel Jiménez (Utebo F.C.), Jon Ander, José Carrillo, Kijera, Marc Vales (C.E. Europa), Miguel Santos (C.D. Calahorra), Nacho Sánchez (Racing Club Ferrol), Parada (Deportivo Alavés B) |
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club |
---|
FICHAJES (9): Jairo Morillas (U.E. Cornellà), Keita (Salerm Puente Genil), Rafa (C.D. Ventippo), Fernando (Salerm Pte.Genil B), Guichard (El Palo F.C.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Isma (Conil C.F.), César Ramón (Xerez C.D.), Tommy Montenegro (Atlético Espeleño) | CONTINÚAN (12): Juanfran, Mario Ruiz, Álvaro Pérez, Fernando, Alan, Mario Sánchez, Cubero, Edu Chía, Christian, Joaquín, Jonathan Ruiz, Salva Vegas | BAJAS (7): Amin (El Palo F.C.), Cerpa (C.D. Gerena), Gerard (C.D. Diocesano), Javi Romero (C.F. Villanovense), Narbona (C.D. Pedrera), Pedro Morillo (C.D. Mensajero), Rubén Jurado (Atlético Espeleño) |
Agrupación Deportiva San Juan |
---|
FICHAJES (11): Bicho (C.D. Izarra), Mario Adot (C.D. Ardoi), Mañeru (San Juan Pamplona juvenil), Aimar (San Juan Pamplona juvenil), Ander Meler (San Juan Pamplona juvenil), Albizu (Peña Deportiva), Alberca (San Juan Pamplona Juvenil), Tasio (C.D. Cantolagua), Iker Balda (U.D. Barbastro), Altxu (San Juan Pamplona juvenil), Tierno (San Juan Pamplona Juvenil) | CONTINÚAN (12): Ezcurra, Ezcurra, Suso Sayés, Galeano, Álex Gómez, Recalde, Mikel Aldave, Lalinde, Morillas, Iriguibel, Marcos Olcoz, Mendoza | BAJAS (12): Ángel Fraga (C.D. Izarra), Inach Fernández (Linares Deportivo B), Íñigo Morte (U.D. Mutilvera), Iribarren (C.D. Tudelano), Joaquin (Peña Sport F.C.), Lacomba, Lezaun, Retegui (C.D. Valle de Egüés), Rives, Rusiñol (C.F.J. Mollerussa), Sergio Herrero (F.C. Santboià), Singa (C.D. Amigó) |
Club Deportivo San Roque de Lepe |
---|
FICHAJES (15): Seth Airam (Vélez C.F.), Zaka (Atlético Albacete), Jesús Rueda (Zamora C.F.), Juan Villar (R.C. Recreativo), Pepe Carmona (S.D. Logroñés), Carlos Becken (R.C. Recreativo), Fran Ávila (R.C. Recreativo), Fran López (Real Valladolid B), Raúl García (Real Betis C), Diego Guti (Las Palmas Atlético), José Serrano (U.D. Melilla), Kevin (Bollullos C.F.), Gato Romero (A.D. Ceuta F.C.), Diaby (Peña Balsamaiso C.F.), Roberto Abreu (Córdoba C.F. B) | CONTINÚAN (6): Antonio López, Camacho, Jacobo, Pablo Becken, Sergio García, Iván Robles | BAJAS (19): Aguilera (C.D. Utrera), Charaf (Xerez C.D.), David León (Xerez D.F.C.), Fatty (C.D. Rincón), Joel (Águilas F.C.), Juanito (U.E. Santa Coloma), Maidana (C.D. Gerena), Marrufo (C.D. Utrera), Misffut (C.D. Mensajero), Mizzian (Mérida A.D.), Pablo González (Xerez D.F.C.), Pablo Haro (San Sebastián Reyes), Paco Torres (Xerez C.D.), Pedro Inglés (A.D. Llerenense), Robador (C.P. Cacereño), Santisteban (UCAM Murcia C.F.), Sherif, Víctor Barroso (Peña Deportiva), Wallace |
Unió Esportiva Sant Andreu |
---|
FICHAJES (13): Oliva (San Fernando C.D.I.), Pelegrín (C.E. Manresa), Sergi Benítez (A.E. Prat), Serrano (Terrassa F.C.), Luis (C.D. Calahorra), Juanan (Cerdanyola F.C.), Nil (C.E. L'Hospitalet), Darbra (C.E. Manresa), Paredes (Vilassar de Mar), Óscar Romero (C.F. Badalona Futur), Gorriti (U.E. Cornellà), Forgàs (U.E. Olot), Alexis (F.C. Vilafranca) | CONTINÚAN (9): Jordi Méndez, Genís, Iker Garcia, Josu, Tito, Jaime, Guzmán, Sergi Vives, Casti | BAJAS (13): Aparicio (F.C. L'Escala), Carreón (E.C. Granollers), Fassani (Salamanca C.F. UDS), Genís Cargol (F.C. Vilafranca), Juwara (C.F.J. Mollerussa), Marc Priego (C.P. San Cristóbal), Maynau (U.E. Olot), Noguera, Pau Rosales (F.E. Grama), Pochito (Sevilla F.C. C), Pugi (Pobla de Mafumet), Sergi Arranz, Serreta (C.F. Montañesa) |
Club de Fútbol Talavera de la Reina |
---|
FICHAJES (16): Lapeña (Racing Rioja B), Caio Emerson (Pvo. El Ejido 1969), Anglada (S.D. Huesca), Lolo Plá (C.P. Cacereño), Loukou (C.F. Talavera B), Szymanowski (C.F. Talavera B), Carlos Daniel (Córdoba C.F. B), Fontán (C.F. Talavera B), Tass (C.F. Talavera B), Pipo (Racing Cartagena M.M), Josema (C.F. Talavera B), Aguirre (C.F. Talavera B), Abeledo (Linares Deportivo), Connor (R.B. Linense), Álex Fernández (C.D.A. Navalcarnero), Javi Rey (Real Avilés C.F.) | CONTINÚAN (5): Biel Ribas, Morante, Edu Gallardo, Dani Ramos, Rementería | BAJAS (19): Alcázar (Betis Deportivo), Álvaro Juan (Mérida A.D.), Bashiru (R.C.D. Espanyol B), Brau (Recreativo Granada), Buenacasa (Terrassa F.C.), Dago (Marbella F.C.), Delorenzi (C.D. Acero), Escudero (Cultural Leonesa), Faye (Betis Deportivo), Gayoso (Aurrerá de Ondarroa), Javi Bueno (Arandina C.F.), Lassina (Recreativo Granada), Neyder (Lleida Esportiu), Parra (Zamora C.F.), Rabanillo (C.D. Guijuelo), Reguera (Rayo Majadahonda), Renan Zanelli, Salanovic, Sito Riera (C.D. Manacor) |
Unión Deportiva Torre Del Mar |
---|
FICHAJES (6): Ocaña (Vélez C.F.), Alejandro (Málaga C.F juvenil), Joselinho (El Palo F.C.), Acosta (Xerez C.D.), Antonio López (Real Jaén C.F.), Álex Portillo (Vélez C.F.) | CONTINÚAN (14): Damián, Javi Téllez, Cala, Alberto, Cervera, Arturo, Pato, Dani González, Paco Ariza, Miguel, Javi Fernández, Largo, Iván López, Emilio Cubo | BAJAS (11): Álex Pulga (C.D. Alhaurino), Ambo (C.D. Azuqueca), Camacho (F.C. Málaga City), Javi González (C.D. Benagalbón), Josema (El Palo F.C.), Juanjo Carmona (Salerm Puente Genil), Manu Hita (C.P. Villarrobledo), Mathías (A.C.S. Albirrojita), Rafa Navarro (La Palma C.F.), Richard (Mijas Las Lagunas), Ricky (Ciudad de Lucena) |
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar |
---|
FICHAJES (15): Adrián (U.D. Alzira), David Sanz (C.D. Numancia), Baldobar (A.D. Unión Adarve C), Iván Sánchez (Las Rozas C.F.), Álex Blanco (A.D. Unión Adarve C), Hakim (C.D. Estepona F.S.), Fran García (Xerez D.F.C.), Álvaro Sánchez (C.D. Estepona F.S.), Pesca (U.E. Cornellà), Sotres (Real Madrid C.F.), Adrián Jiménez (C.D. Calahorra), Gonzalo (A.D. Unión Adarve C), Diego Rodriguez (A.D. Unión Adarve C), Adri Álvarez (Arandina C.F.), Álex Ortolá (Atzeneta U.E.) | CONTINÚAN (4): Harta, Albur, Meseguer, Juanma | BAJAS (21): Abdu (C.D. Toledo), Álvaro López (C.D.E. Ursaria), Borja Paris (Colonia Moscardó), Calleja, Carbo (Getafe C.F. B), Carmona, Cidoncha (Colonia Moscardó), Dani Cuevas (Colonia Moscardó), Dani González (U.D. Lanzarote), Dani Segovia (Gimnástica Segoviana), Fran Sánchez (Colonia Moscardó), Guille Pérez (Colonia Moscardó), Lobato (C.P. Cacereño), Lombo (Trival Valderas), Nacho Maganto (Colonia Moscardó), Nepo (C.D. Leganés B), Noman (C.D.F. Tres Cantos), Pablo Rojo (C.D.E. Ursaria), Pantoja (Collado Villalba), Pineda (C.D. Guadalajara), Pitu (C.D. Canillas) |
Sociedad Polideportiva Villafranca |
---|
FICHAJES (19): Matheus (C.D. Calamonte), Luis Piro (Nueva Ciudad C.D.), David (S.P. Villafranca), Carlos (C.D. Don Benito), Guerrero (Getafe C.F.), Jorge (S.D. Ponferradina B), Josito (U.D. Talavera Real), Pavón (C.D. Zafra), Ignacio Mena (C.D. Zafra), Paco (C.P. Gran Maestre), Kabore (C.D. Cariñena), Kossa (S.P. Villafranca), Cuéllar (Nueva Ciudad C.D.), Aritz (Mérida A.D.), Lucky (C.F. Villanovense), Sergio Santos (S.P. Villafranca), Imola (C.D. Zafra), Mamadou (C.D. Varea), Borja (S.P. Villafranca) | CONTINÚAN (8): Viera, Garre, Javi Pérez, Ganiyu, Ricardo Durán, Marquitos, Eryk Niemira, Ritoré | BAJAS (19): Álvaro Quintino, Bruno (C.D. Zafra), Burgui, Calatrava (Rácing Mérida City), Diabaté (Huracán de Balazote), Diogo (Viveiro C.F.), Gabi León (C.D. Zafra), Gabri Peguero (Jerez C.F.), Gallardo (C.P. Guareña), Joselu, Josema, Leo, Pedro González, Rafa Izquierdo, Rengel (C.D. Extremadura), Santi Villa, Yannick (La Palma C.F.), Yeison (Jerez C.F.), Zigolo (E.M.D. Aceuchal) |
Club de Fútbol Vimenor |
---|
FICHAJES (5): Javi Gutiérrez (U.C. Cartes), Mario Ortiz (Algeciras C.F.), Konan (Rayo Santa Cruz), Laro Setién (U.M. Escobedo), Toñín (Castro F.C.) | CONTINÚAN (14): Álvaro Dosal, Liaño, Vitali, Rojas, Iván, Noreña, Manu Lavín, Mario Ruiz, Rubén Palazuelos, Estrada, De Cos, Sergio Cos, Borbolla, Angulo | BAJAS (4): Héctor Alonso (C.D. Cayón), Jacobo (Atlético Mineros), Juan Fresno (Atlético Albericia), Pelayo (C.D. Tropezón) |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|