|
Fichajes - 2023/2024
Aracena Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (6): Jorge (U.D. Aracena), Hugo Dominguez (U.D. Aracena), Alberto Almagro (Aracena C.F.), Maik (C.D. Repilado), Javier Rodriguez (C.D. Repilado), Jose Pablos (U.D. Aracena) | CONTINÚAN (15): Sergio Midgley, Ezequiel, Fran Poca, Rafa Carrasco, Navarro, Curro, Izan, Pablo, Cubero, Caret, Jesús Pérez, Chuli, Antonio Pablos, Canario, Gilber | BAJAS (8): Chuli, Edu Medina, Jose Andres, Mariano, Nene, Omar, Parente, Selu |
Club Atlético Tharsis |
---|
FICHAJES (13): Juan Diego (Atlético Tharsis), Jeison (Sagrada Familia M.M.), Jacob (C.D. Cerreño), Marquez (), Pilili (Atlético Tharsis), Fran Cuaresma (Atlético Tharsis), Faye (Sagrada Familia M.M.), David Gomez (Atlético Tharsis), Jaime Peña (Atlético Tharsis), Michael (Sagrada Familia M.M.), Silvestre (C.D. Alosno), Jose Angel Gomez (Gibraleón C.F.), Rigores (Atlético Tharsis) | CONTINÚAN (6): Pablo Cortegano, Alvaro Gomez, Larrarte, Crossman, Manuel Franco, Adrian | BAJAS (14): Adrian, Alejandro, Alfonso, Borrero, Chema, Fernandez, Fran Castro (Atlético Cruceño), Lázaro Pérez, Lorenzo, Macias, Manu Prieto (A.D. Cartaya B), Monterroso, Pablo Felix (Atlético Cortegana), Paco Moya |
Club Deportivo Atlético Villablanca |
---|
FICHAJES (15): Mojarro (Isla Cristina F.C.), Dani González (Atlético Villablanca), Dani Vaz (C.D. Canela), Marco (C.D. Canela), Manuel Cárdenas (Atlético Villablanca), Carlos Vázquez (Punta del Caimán), Javi Romero (Atlético Villablanca), Fernando Martin (C.D. Canela), Dani Mena (Punta del Caimán), Manuel Aguilera (C.D. Canela), Flecha (Atlético Villablanca), Yimmer Preciado (C.D. Canela), Juanjo (San Roque de Lepe B), Juanma (C.D. Canela), Pablo Florentino (C.D. Canela) | CONTINÚAN (8): Pepe Orta, Oscar, Maikel, Jesús, Miguel Barroso, Dani Gomez, Iván Mayo, Canito | BAJAS (25): Antonio Moreno, Canito, Carlos Mora, Charly, Ciro, Cristo, Dani Pereira, Dani Santana, Dilan, Felipe (C.D. Canela), Fran Carmona (C.D. Canela), Ismael (C.D. Canela), Javi Calderon, Javi González, Jose Silva (C.D. Canela), Josue (C.D. Canela), Juampe, Nacho Dominguez, Pedro, Pedro Pereira, Pepe Mejias, Pereles, Rubén Alonso (C.D. Canela), Saul, Tomás |
Agrupación Deportiva Cartaya |
---|
FICHAJES (12): Juan Antonio (?), Raúl Burgos (C.D. Alosno), Alberto (A.D. Cartaya B), Sergio Macias (Isla Cristina F.C.), Fran Pérez (A.D. Cartaya B), Adam (Sagrada Familia M.M.), Manu Prieto (Atlético Tharsis), Domingo (C.A.D. Nervión), Adrián (?), Carrasco (A.D. Cartaya B), Dubri (Sagrada Familia M.M.), Demurez (C.D. Alosno) | CONTINÚAN (12): Nene, Bal, Mario, David Demurez, Raúl Martin, Tuli, Javi Tapón, Antonio Garrido, Dani Tuli, Imad, Manuel Pérez, Pablo Burgos | BAJAS (8): Bernal, Carlos, De la Cerda, Fran Pérez, Guillermo Revuelta (C.D. Gelves), Pablo Quintero, Pitu, Rubén (Santa Cruz Riaumbría) |
Asociación Deportiva Atlético Matalascañas |
---|
FICHAJES (9): Juanfran (C.D. Hinojos), Nacho Silva (C.D. Hinojos), Moussa (C.F. Santpedor), Nuñez (Atco. Matalascañas), Pablo Carrasco (Bollullos C.F. B), Diabo (C.D. Canela), Pirulo (C.D. Hinojos), Ousman (C.D. Canela), Antonio (C.D. Hinojos) | CONTINÚAN (8): Juanjo, Medhi, Angel Iglesias, Fran Viera, Rafa Azabal, Alexander, Salama, Selu | BAJAS (13): Alberto Caceres, Alfredo López (Bollullos C.F. B), Ayoub, Diego Ramos (U.D. Tomares B), Hernández, Juanjo, Laqehili, Nieto, Oumar, Pablo Felix (Atlético Cortegana), Rafa Lino, Yaya, Youssef |
Nerva Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (6): Juan Garcia (Nerva C.F.), Jose Luis (Nerva C.F.), Reposo (Riotinto Balompié), Valverde (Nerva C.F.), Sergio Negro (Nerva C.F.), Dani Vega (Nerva C.F.) | CONTINÚAN (12): Abelardo, Cris, Antequera, Lilu, Adri Lozano, Dani, Alex Anguera, Rubio, David Gordillo, Ale Wallya, Javi Fernandez, Alex Alonso | BAJAS (6): Alejandro Prieto, Alex Mariano (Recreativo Paterna), Bernet Ortega, Edu, Jara, Lolo |
Club Deportivo Rociana |
---|
FICHAJES (7): Alejandro Pichardo (C.D. Rociana ), Javi Pérez (Siempre Alegres B), Ojeda (Bollullos C.F.), Pablo Navarro (Manuel Macario), Diego Macias (C.D. Rociana), Lucas Garcia (Bollullos C.F. B), Sergio Garcia (C.D. Rociana) | CONTINÚAN (15): Farid, Chema, Borja Sanchez, Chefran, David Moneva, Ivan Gonzalez, Christian Pichardo, Román, Choco, Jose Alberto, Juanan Perez, Joseda, Juan Garcia, Kiko Padilla, Mario | BAJAS (9): El Basri, Fran Molin, Ivan Cano, Jose Joaquin, Manolo Cano, Migue, Ori, Pevi (Recreativo Paterna), Yassin (C.D. Bonares) |
Club Deportivo Rubias |
---|
FICHAJES (10): Arenas (Zalamea C.F.), Edu (), Ismael (Santa Bárbara 2014), yaku (), Lolá (C.D. Alosno), Escudero (C.D. Rubias), Chota (C.D. Zarza), Sylla (), Juan (C.D. Cerreño), Alejandro Macias (C.D. Rubias) | CONTINÚAN (13): Tapon, Javi, Jose Limon, Cristian, Fran, Rafa, Adri, Juanmita, Victor, Chicho, Juanito, Guti, Raul Evora | BAJAS (2): Alioune (Recreativo Paterna), Jose Antonio |
A.D. Sagrada Familia Mes de Mayo |
---|
FICHAJES (7): Daniel Beltran (C.F. La Orden), Jose Antonio (U.D. Tesorillo), Fernandez (Sagrada Familia M.M.), Adri Calzada (Zalamea C.F.), Pedro (C.F. La Orden), Posti (Zalamea C.F.), Capi (Santa Marta B) | CONTINÚAN (4): Ruben, Dani Cortes, Juanito, Youness | BAJAS (21): Adam (A.D. Cartaya B), Adri, Alioune (Recreativo Paterna), Anass, Andres, Ángel, Carmelo, Cheikh, Cris Morano, David Gonzalez, Dubri (A.D. Cartaya B), Edu Casanova (CFE Huelva Colombina), Faye (Atlético Tharsis), Jeison (Atlético Tharsis), José, Juan Castilla, Malaga, Muriana (Atlético Calañas), Ousmane, Redondo, Said |
Club Deportivo Santa Bárbara 2014 |
---|
FICHAJES (2): Manuel Perera (Santa Bárbara 2014), Miguel Angel (Santa Bárbara 2014) | CONTINÚAN (17): Pedro Queimado, Óscar, Ivan Martin, Andres, Llorenç, Juan Jose , Gorri, Abel, Farru, Adrian Escudero, Jose Angel, Zaranda, Juan Ramon, Alvaro Gonzalez, Chema Fernandez, Damian, Pedro Perez | BAJAS (14): Adri (C.D. Rubias), ALY (Ubrique C.F. 2023), Cristian, Ego (C.D. Zarza), Eliseo, Francisco Jose, Ismael (Aroche C.F.), Javi (C.D. Rubias), José María , Juan Nicolas, Juanfran Miguela, Lázaro, Machi, Rafa (C.D. Rubias) |
Club Deportivo Trigueros Balompié |
---|
FICHAJES (17): Manuel Dominguez (Trigueros Balompié), Javi Castilla (Trigueros Balompié), Mario Luque (Trigueros Balompié), Manuel (Trigueros Balompié), Dani Castilla (Trigueros Balompié), David Soto (Trigueros Balompié), Jose Angel (Trigueros Balompié), Ramirez (Trigueros Balompié), Manuel Antonio (Trigueros Balompié), Sanchez Sanchez (Trigueros Balompié), Adrian Romero (Trigueros Balompié), Fran Vega (Trigueros Balompié), Martins (Trigueros Balompié), Antonio Perez (Trigueros Balompié B), Ruben Perez (CFE Huelva Colombina), Victor Soto (Trigueros Balompié), Jordan Rodriguez (Trigueros Balompié) |
Club Deportivo Zarza |
---|
FICHAJES (9): Pablo Bermejo (Atlético Calañas), Villa (C.D. Zarza), Guille Dominguez (Olímpica Valverdeña), Sento (C.D. Zarza), Pompo (C.D. Cerreño), Pedro Diaz (Atlético Calañas), Pablo Ramos (Olímpica Valverdeña), Nico (Olímpica Valverdeña), Curro Moreno (C.D. Cerreño) | CONTINÚAN (14): Juan Alonso, Otelu, Jose, Barranco, Aitor Azogil, Manuel Perez, Juanito Mendez, Jorge Garcia, Alfonso, Pisky, Juanma, Polo, Márquez , Simon | BAJAS (14): Álvaro (Mazagón C.F.), Cuadri (P.M.D. Aljaraque), Ego, Jose Angel, Juan (C.D. Rubias), Juan Gonzalez (C.D. Cerreño), Juanito (C.D. Rubias), Peque (C.D. Cerreño), Rafa, Raúl Rodríguez, Salah, Sebas, Toni, Zitu (San Juan F.S. 2015) |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|