Sábado 26 de Mayo de 2018 | 94621482 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
Formac Villarrubia
1 - 4 U.D. Almería B
Campeones - 20/05/2018
Atlético Malagueño
0 - 0 Yeclano Deportivo
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
Antequera C.F.
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Real Jaén C.F.
1 - 1 U.D. Socuéllamos
U.D. Almería B
D-11:30 Formac Villarrubia
Campeones - 27/05/2018
Yeclano Deportivo
D-18:45 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
U.E. Sant Andreu
D-19:00 Antequera C.F.
U.D. Socuéllamos
D-19:00 Real Jaén C.F.



Gonzalo González Páez
  • LUGAR DE NACIMIENTO:
  • FECHA DE NACIMIENTO:
  • EDAD:
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.1 A.D.P. Sevilla Este 0 - Atlético Sanluqueño 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.4 Atlético Malagueño 3 - U.D. Maracena 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.3 Sevilla F.C. B 1 - Algeciras C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.5 San Roque de Lepe 0 - Arcos C.F. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 Algeciras C.F. 1 - A.D. Ceuta F.C. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Coria C.F. 0 - Xerez D.F.C. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.7 Sevilla F.C. B 6 - R.C. Recreativo 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.8 C.D.A.D. Nervión 7 - San Fernando C.D.I. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 Atlético Sanluqueño 2 - C.D. Guadalcacín 0 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.10 C.D.A.D. Nervión 1 - Granada C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.13 U.D. Tomares 0 - Real Betis Balompié 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 U.D. Los Barrios 0 - Xerez C.D. 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.15 Real Betis B 0 - Calavera C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.21 C.D.E. Melistar 2 - J. Torremolinos C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.17 C.M.D. San Juan 0 - Coria C.F. 1 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.17 Peloteros Sierra Sur 2 - Real Betis 3 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.18 U.D. Tomares 0 - C.D.A.D. Nervión 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.19 C.D. Alcalá 1 - Real Betis 7 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.19 C.M.D. San Juan B 0 - Castilleja C.F. 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.27 U.D. San Pedro 1 - C.D. Huétor Tájar 3 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.26 Arcos C.F. 2 - Ciudad de Lucena 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.30 Atlético Espeleño 0 - Atlético Sanluqueño 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.27 C.M.D. San Juan 1 - Don Bosco C.F. 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.38 C.D. Huétor Tájar 2 - Linares Deportivo 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.42 C.D. Huétor Vega 0 - Real Jaén C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 25
  • Total Tarjetas: 77 (69 amarillas y 8 rojas)
  • Victorias locales: 9 (36%)
  • Total Tarjetas: 77 (34 locales y 43 visitantes)
  • Empates: 5 (20%)
  • Media Tarjetas: 3.08 por partido
  • Victorias visitantes: 11 (44%)
  • Media Tarjetas: 1.36 locales y 1.72 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1428 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén 2309
    2. Primera Andaluza Jaén 1843
    3. Tercera División Grupo 9 1224
    4. División Honor Andaluza Gr.2 916
    5. Segunda Andaluza Cádiz 806
    6. Tercera División Grupo 10 713
    7. Segunda División B Grupo 4 649
    8. Segunda División 629
    9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 570
    10. División Honor Andaluza Gr.1 548
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. @JoseRCristino  
    3. @LojaCD  
    4. Enrique Azaustre Gajete  
    5. la preferente  
    6. Jesús Sánchez Tudela  
    7. Alvaro Valdenebro Reyes  
    8. Álvaro Jiménez Jiménez  
    9. otro+  
    10. Michael Laudrup  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 873 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.8945791721344 segundos